Владельцы телевизоров Samsung The Frame могут увидеть бесследно пропавшие художественные шедевры

0
279

Выставка продлится до 10 февраля будущего года

Владельцы телевизоров Samsung The Frame бесплатно получили интересную возможность — увидеть 12 бесследно пропавших художественных шедевров, включая работы Ван Гога, Сезанна и Моне. Виртуальная выставка «Пропавшие шедевры», которая продлится до 10 февраля будущего года, организована британским отделением Samsung в сотрудничестве с организацией ARCA (Association for Research into Crimes against Art) и куратором выставки, доктором Ноа Чарни. В экспозиции впервые собраны вместе цифровые репродукции таинственно исчезнувших произведений искусства.

Владельцы телевизоров Samsung The Frame могут увидеть бесследно пропавшие художественные шедевры

Ежегодно по всему миру исчезают картины на общую стоимость несколько миллионов евро. Выставка призвана рассказать людям по всему миру об утраченном богатстве живописи, а особенности телевизора The Frame позволяют «демократизировать искусство». По словам производителя, дизайн устройства в виде рамы идеально вписывается в интерьер, а мультимедийная художественная галерея, доступная в «Магазине искусств», превращает телевизор с панелью QLED 4K в своеобразное окно в мир искусства.

Не обошлось и без интерактивного элемента: поклонники искусства и детективы-любители могут принять участие в поисках шедевров в социальных сетях, поделившись своей теорией с помощью хэштега #MissingMasterpieces.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первые беспроводные наушники Honor Choice прибыли в Россию