MIUI 12 уже не интересна. Ждём большое обновление MIUI 13 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco

0
301

Дебют запланирован на второй квартал 2021 года

Компания Xiaomi ещё не закончила распространение стабильной фирменной оболочки MIUI 12, однако работа над следующим большим обновлением для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco уже вовсю ведётся. 

MIUI 12 уже не интересна. Ждём большое обновление MIUI 13 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco

Первые признаки работы над MIUI 13 появились ещё в апреле, когда китайский гигант начал проводить опросы среди пользователей о том, какие функции и изменения в дизайне они хотели бы увидеть. Также ожидалось, что первые официальные заявления относительно MIUI 13 будут сделаны на конференции для разработчиков Xiaomi Mi Developer Conference (MIDC), которая прошла с 5 по 7 ноября. Однако этого так и не произошло. Затем появились слухи, что официальный дебют оболочки состоится во втором квартале 2021 года. 

Теперь пришло весомое подтверждение этого. О планах на презентацию MIUI 13 во втором квартале 2021 года рассказал авторитетный модератор в официальном сообществе Mi Community. Это звучит вполне логично, учитывая, что дебют MIUI 21 состоялся в первом квартале 2020 года, но сейчас ещё остались популярные модели, для которых оболочка всё ещё не выпущена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Google Chrome подружился с антивирусом Windows: больше никакого хаоса в закладках