Как выбрать вратарские перчатки

0
513

Для любого футбольного вратаря перчатки — очень важный аксессуар. На самом деле они необходимы для защиты пальцев и ладоней рук от возможного удара.

Вратарь играет главную роль в футболе, и быть номером один — это «работа для сильных мужчин». Чтобы помочь вратарям, есть важный «аксессуар» — перчатки. Они необходимы для защиты пальцев и ладоней от контакта с мячом, который наносится ударом ногой. Подобрать подходящую пару перчаток не должно быть проблемой, потому что на сайте https://azteca.com.ua/product-category/dlya-vratarya/perchatki/ есть модели на любой вкус и кошелек.

Вратарские перчатки должны гарантировать хорошую свободу движений и должны выбираться с учетом некоторых основных деталей, таких как материалы, из которых они были изготовлены, их возможности сопротивления и «хватки» ладони. На рынке представлены в основном два типа: кустарные и профессиональные модели.

Лучшие вратарские перчатки

Sportout

Первая модель, которую мы хотим вам представить, — это Sportout. Эти перчатки, изготовленные из высококачественных композитных материалов EVA (этиленвинилацетат) и латекса, имеют мягкую, нескользящую и износостойкую ладонь и систему внутренних шин для защиты пальцев, которые помогают предотвратить травмы. Двойной ремень безопасности и липучка обеспечивают дополнительную защиту запястья и плотную посадку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Агроволокно и его особенности для дачников и садоводов

Плюсы: хорошая защита, а также идеально подходит для влажной погоды.

Минусы: некоторые проблемы со швами запястья.

Reusch Fit Control S1

Reusch Fit Control S1, производимый известной компанией по производству спортивной одежды из Больцано, имеет более мягкие ладони и предлагает отличные характеристики с точки зрения сцепления и поглощения, а также надежную защиту при использовании на натуральной траве. Среди «плюсов» этой модели также прострочка «Rollfinger», которая обеспечивает большую поверхность захвата мяча.

Плюсы: надежно и гарантировано брендом.

Минусы: перчатка без шин.

Renegade GK Talon Cryo

Renegade GK Talon Cryo — это перчатки, подходящие для любого вратаря (профессионального или любителя), идеально подходящие для любых условий и изготовленные из прочных материалов. У них есть отрицательный шов (то есть сделанный изнутри), который обеспечивает лучшее прилегание и более реалистичный захват мяча, специальную систему вентиляции, особую съемную защиту для пальцев и высококачественный латекс из немецкой пены с эффектом памяти.

Плюсы: очень удобная, хорошая стойкость к истиранию.

Минусы: материал ладони немного хрупкий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Возвращение к истокам

Материалы

Самым распространенным материалом сегодня является латекс, который может быть натуральным или синтетическим, очень мягким и толщиной от 3 до 4 мм, который гарантирует лучший захват мяча и амортизацию. Натуральный латекс обычно более эластичен, в то время как синтетический латекс легче и, прежде всего, более прочен.