Новшество Android 12, которое порадует многих пользователей. Новые эмодзи смогут внедряться быстрее

0
442

Их начнут выпускать отдельно от системных обновлений

Как бы ни хотелось старшему поколению изменить ситуацию, сейчас эмодзи уже стали повсеместным средством общения. Компания Google решила предпринять в этой области шаг, который ускорит процесс появления новых эмодзи на устройствах пользователей.  

Новшество Android 12, которое порадует многих пользователей. Новые эмодзи смогут внедряться быстрее

Обычно, когда некоммерческая организация Unicode Consortium одобряет очередную порцию эмодзи, проходит, как минимум, несколько месяцев, прежде чем пользователи могут увидеть эти эмодзи на своих устройствах — разработчики современных платформ, чаще всего, добавляют их в очередной крупный релиз ОС. 

Энтузиасты мобильного сообщества разработчиков XDA Developers обнаружили, что Google может отказаться от практики привязывать запуск новых эмодзи к выпуску системных обновлений Android. Это следует из обнаруженных «улик» в проекте AOSP (Android Open Source Project). 

Это разделение может произойти уже с выходом Android 12 в 2021 году, что позволит быстрее и проще выпускать новые наборы эмодзи, после того, как консорциум Unicode их одобрит. Может быть это ни не слишком грандиозное новшество, но оно определённо порадует многих пользователей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Mercedes обещает добавить в информационно-развлекательную систему MBUX искусственный интеллект

Осенью консорциуму пришлось  сделать «промежуточный» выпуск Emoji 13.1 из-за эпидемии коронавируса, а традиционный ежегодный релиз Unicode 14.0 был перенесён на полгода — с марта на сентябрь 2021 года. Это означает, что основные платформы начнут использовать Unicode 14.0 не раньше конца 2021 года, а скорее всего — в первой половине 2022 года. Чтобы не оставлять пользователей совсем без новых эмодзи в 2021 году и был создано небольшое обновление Emoji 13.1.