Это сложно было предсказать. Спрос на iPhone 12 Pro, iPad Air и MacBook превысил самые смелые ожидания

0
264

При этом спрос на iPhone 12 и iPhone 12 mini оказался ниже ожидаемого

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал новые сведения о том, как встретили покупатели выход новых устройств компании Apple в преддверии новогодних праздников.

Во-первых, смартфоны iPhone 12 продаются не так, как предполагалось изначально. Спрос на iPhone 12 Pro и 12 Pro Max оказался гораздо выше, чем ожидалось, в то время как спрос на iPhone 12 и iPhone 12 mini оказался ниже ожидаемого. В целом общие продажи iPhone 12 растут, динамика продаж iPhone 12 в период праздников и до 2021 года выглядит многообещающей.

Спрос на новейший iPad Air также оказался выше, чем ожидалось. Минг-Чи Куо прогнозирует, что продажи iPad продолжат расти в 2021 году, поскольку Apple, как сообщается, представит новую модель с экраном miniLED, модели с поддержкой 5G и новый iPad по более низкой цене. Предположительно запуск состоится во второй половине следующего года.

Это сложно было предсказать. Спрос на iPhone 12 Pro, iPad Air и MacBook превысил самые смелые ожидания

Умные часы Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE отлично продаются сейчас, а в следующем году ожидается выход новых моделей. Высокий спрос объясняют «инновационными функциями управления здоровьем и улучшенным дизайном».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple, действительно, сделала шаг назад. Какие на самом деле аккумуляторы у iPhone 12

Кроме того, спрос на MacBook на базе Apple M1 также превысил ожидаемый. Аналитик ожидает, что продажи будут расти, а во второй половине 2021 будут выпущены новые модели MacBok на базе Apple M1 со свежим дизайном.

С другой стороны, продажи AirPods оказались чуть ниже ожидаемых. Ожидается, что в первом квартале они могут снизиться на 5-10%. Цепочка поставок AirPods сейчас нарушена, поскольку приоритет отдается iPhone 12.