Неожиданный сюрприз Sony PlayStation 5 взволновал владельцев. При получении призов записывается реакция игрока

0
397

Звук записывается с микрофона контроллера DualSense, если его не отключили заранее

Игровая приставка Sony PlayStation 5 собирает всё больше откликов в сети, как восторженных, так и жалоб на различные проблемы. На очередной сюрприз, который преподнесла PlayStation 5  владельцам обратил внимание пользователь социального новостного ресурса Reddit. 

Неожиданный сюрприз Sony PlayStation 5 взволновал владельцев. При получении призов записывается реакция игрока

Приставка прошлого поколения, PlayStation 4, при получении игроком очередного приза делает скриншот — функцию можно отключить или активировать в настройках. PlayStation 5 же предпринимает другие действия, причём по умолчанию — записывает автоматически видео при получении приза.

В принципе, это известное новшество. А вот что удивляет пользователей, так это то, что одновременно записывается звук с микрофона контролера DualSense. Проще говоря, все ваши восторженные вопли в момент получения награды окажутся записанными. Выложив в сеть ролик с очередной своей победой будте готовы услышать в фоне к видео собственные крики. 

First time Souls player. I didn’t realise that the PS5 records your microphone’s audio whenever you get a trophy. Whoops. from r/PS5

Конечно, это нельзя назвать проблемой. Однако изначальная публикация на Reddit вызвала нешуточный отклик у читателей и, явно, взволновала владельцев. Публикация за сутки получила более 52 тысяч «лайков» и почти полторы тысячи комментариев. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  108 Мп и 30-кратный зум. Xiaomi Mi 11 позирует на живых фото

На PS5 можно полностью отключить запись видео при получении призов, чтобы сэкономить место на накопителе. Также можно отключить микрофон на DualSense, чтобы при записи ролика не добавлять звук со своим голосом.