Фотографии PlayStation 5 покупают за тысячи долларов

0
326

Пользователи, которые попались в эту ловушку, просто невнимательно прочитали описание товара

Запуск игровых консолей следующего поколения сопровождается самыми разными историями, зачастую, не очень приятными. Самые нетерпеливые покупатели могут стать жертвами мошенников.

Как стало известно, под видом PlayStation 5 на eBay сегодня продаются пустые коробки или просто фотографии консоли. Но стоит отметить, что пользователи, которые попались в эту ловушку, просто невнимательно прочитали описание товара. Во всех случаях присутствовало упоминание того, что это просто фотография коробки или сама коробка, однако фанаты считали, что это самая настоящая консоль PlayStation 5.

Фотографии PlayStation 5 покупают за тысячи долларов

Учитывая растущее количество таких предложений, сайт электронной коммерции eBay выпустил заявление, осуждающее недобросовестных продавцов, которые пытаются нажиться на геймерах. eBay активно работает над удалением таких товаров с сайта.

К сожалению, эти предложения появляются быстрее, чем eBay может их удалить. Есть также несколько лотов с лотерейными билетами, которые якобы позволяют выиграть PlayStation 5.

Фотографии PlayStation 5 покупают за тысячи долларов

Но даже в случае с продажей реальных PlayStation 5 цена консолей сегодня на вторичном рынке взлетела в несколько раз на фоне дефицита.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия построит ядерный космический буксир для межпланетных перелётов