GM не будет выпускать пикапы Nikola на водородных топливных элементах

0
296

Но GM не отказывается снабдить Nikola соответствующей технологией

Компания GM отказалась от планов выпускать электрические пикапы на топливных элементах Nikola Badger.

За последние месяцы компания Nikola оказалась в затруднительном положении после того, как в отчете Hindenburg Research в ее адрес прозвучали многочисленные обвинения в обмане. Компания отреагировала на обвинения, но не смогла опровергнуть их. Более того, она призналась, что сфальсифицировала первое видео с водородным пикапом, объяснив это техническими причинам.

Из-за растущего давления глава компании Тревор Милтон (Trevor Milton) был вынужден покинуть свой пост.

GM не будет выпускать пикапы Nikola на водородных топливных элементах

Разоблачения прозвучали после объявления о том, что GM сотрудничает с Nikola и планирует через это сотрудничество вывести на рынок свои технологии аккумуляторов и водородных топливных элементов. В сентябре компания GM приобрела 11% Nikola и сообщила о планах выпускать пикапы Nikola Badger.

В новом совместном заявлении GM и Nikola сказано, что первоначальная сделка расторгнута, но компании продолжат сотрудничать:

«Соглашение между Nikola и GM является предметом переговоров и составления окончательной документации, приемлемой для обеих сторон. Меморандум о взаимопонимании не включает ранее предполагавшуюся долю участия GM в компании Nikola или выпуск Nikola Badger. Как сообщалось ранее, программа Nikola Badger зависела от OEM-партнерства. Nikola вернет все ранее внесенные залоги за заказы на Nikola Badger».

В то время как большая часть ранее объявленной сделки между GM и Nikola касалась Badger, она также предусматривала, что GM предоставит технологию водородных топливных элементов для будущих электромобилей Nikola. Эта часть договоренностей остается в силе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Историческое объединение: Apple TV придёт на Xbox