В Москве начинается вакцинация от COVID-19. Врачи и учителя смогут сделать прививку первыми

0
287

Запись на вакцинацию от Covid-19 начнётся завтра в 8:00

Уже завтра, 4 декабря 8:00 начнётся электронная запись на прививку от COVID-19 вакциной «Спутник V». Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

К первоочередным группам риска относят москвичей, которым по работе приходится ежедневно контактировать с большим количеством людей. Кроме работников медицинских или образовательных учреждений (частных и государственных), вакцинироваться смогут сотрудники городских социальных служб.

В Москве начинается вакцинация от COVID-19. Врачи и учителя смогут сделать прививку первыми

Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь, обеспечить прививками граждан из групп риска. В Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение.

Собянин

Ожидается, что список категорий людей, которые могут записаться прививку, будет постепенно расширяться одновременно с поступлением новых партий вакцины, чтобы в конечном итоге вакцинация стала доступна для всех жителей столицы.

Сергей Собянин добавил, что работа прививочных пунктов начнётся 5 декабря.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ноутбук Huawei MateBook X нового поколения может получить уникальную пассивную систему охлаждения