Galaxy S21 Ultra приятно удивит своей автономностью

0
411

Конкурент Snapdragon 888 производства Samsung очень экономно расходует заряд батареи

Инсайдер, известный в Сети под ником Ice Universe, опубликовал интересные подробности об однокристальной платформе Exynos 2100, которая выступит конкурентом SoC Snapdragon 888. По словам информатора, при выполнении одного и того же теста Galaxy S20 Ultra, построенный на 7-нанометровой SoC Exynos 990, израсходовал 55% заряда аккумулятора, в то время как Galaxy S21 Ultra на базе 5-нанометровой SoC Exynos 2100 в том же тесте израсходовал лишь 22% заряда батареи.

Отсюда можно сделать два вывода. Первый – Exynos 2100 получилась очень энергоэффективной однокристальной системой. Второй – Galaxy S21 Ultra при условии использования аккумулятора аналогичной или больше емкости, чем у Galaxy S20 Ultra, будет работать дольше. И это приятная новость для тех, кто уже присматривается к новому флагману Samsung.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Очереди за GeForce RTX 3080 и «живые» карты в магазинах. Видеокарты действительно поступали в продажу

Официальная премьера Exynos 2100 ожидается уже на следующей неделе, 15 декабря, а Galaxy S21 дебютируют месяц спустя – 14 января.

Надо отметить, что этот инсайдер обычно очень хорошо информирован во всем, что касается устройств Samsung. Например, в свое время он сообщил об анонсе датчика изображения Samsung ISOCELL GN1 за несколько дней до его официальной премьеры.