Проблема не в iPhone 12. «Старые» iPhone тоже пропускают сообщения

0
1255

Судя по всему, всё дело в платформе iOS 14 и в ближайшем апдейте сбой не исправят

С выходом серии iPhone 12, пользователи новых смартфонов Apple начали жаловаться на сбои с оповещениями о получении SMS и других сообщений. Как оказалось, раздражающая проблема охватывает гораздо более широкий круг пользователей, чем казалось изначально. 

Проблема не в iPhone 12. «Старые» iPhone тоже пропускают сообщения

Из-за сбоев пользователи пропускают важные SMS и самые разные сообщения, включая новые сообщения в групповых чатах. Причём может не появиться как всплывающее оповещение, так и не появиться обычный красный зрачок нового сообщения на пиктограмме приложения. Также «не проходят» оповещения на экране блокировки. Также отсутствует и вибрация. Неприятная ситуация настолько раздражает пользователей, что они не только пишут на форумах, но и публикуют разной степени креативности сообщения в социальных сетях, вплоть до TikTok. 

@ogske

Is it just my phone or do yall’s phone not give y’all a notification either ????? #apple #fixitprettyplease #sike #yougonefixitrightnow #iphone #ftk

? zoey 101 — cali

Спустя почти месяц после оригинального сообщения MacRumors, ресурс The Verge снова исследовал проблему и обнаружил, что жалобы в сети продолжают поступать не только на iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max, но и более «старые» смартфоны Apple, включая iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE 2. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нейросеть по цене Пикассо: новую картину, написанную ИИ, продадут на аукционе

Судя по всему, корень проблемы кроется вовсе не серии iPhone 12 самой по себе, а в мобильной платформе iOS 14. В выпущенном в прошлом месяце обновлении iOS 14.2.1 в заметке к апдейту Apple отчиталась об исправленной ошибке «из-за которой MMS могли не доходить до пользователей». Судя по всему, именно она и касалась именно серии iPhone 12, а более широко распространённый сбой iOS 14 охватывает многих пользователей разных моделей iPhone. 

По сообщению тестеров, в бета-версии iOS 14.3 ситуация с оповещениями не изменилась. Таким образом, не стоитнадеяться, что на следующей неделе с релизом iOS 14.3 сбои прекратятся.