Представлен уникальный слайдфон Oppo

0
405

Устройство имеет два шарнира и может предлагать пользователям экран разной диагонали в зависимости от потребностей

Компания Oppo пока не выпустила на рынок свой смартфон со сгибающимся экраном, однако производитель представила более продвинутое устройство, чем есть у конкурентов.

Китайский бренд сегодня представил новый концептуальный телефон, который был разработан в сотрудничестве с японской дизайнерской студией Nendo. Устройство, которое Oppo называет «слайдфоном» (slide-phone), имеет уникальный дизайн.

Представлен уникальный слайдфон Oppo

Устройство имеет два шарнира и может предлагать пользователям экран разной диагонали в зависимости от потребностей. Если из сложенного состояния приоткрыть смартфон, как показано на второй картинке, то вы получита 1,5-дюймовый экран, которого хватит для проверки уведомлений или доступа к музыкальному плееру.

Представлен уникальный слайдфон Oppo

При дальнейшем перемещении корпуса смартфона вверх, вы получаете 3,15-дюймовый дисплей, который удобен для фото- и видеосъёмки и некоторых обычных игр. В полностью разложенном состоянии телефон имеет 7-дюймовый экран с узкими рамками. Устройство получается очень вытянутым, в таком формате оно хорошо подойдёт для одновременной работы с несколькими приложениями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Смартфон-раскладушка Motorola Razr 5G на новых изображениях с разных сторон

Слайдфон Oppo также имеет стилус, который можно убрать в корпус телефона. На внешней части телефона расположены три камеры и светодиодная вспышка. Поскольку компания пока что делает акцент на дизайне телефона, его характеристики не раскрываются.

Представлен уникальный слайдфон Oppo

Представлен уникальный слайдфон Oppo

Компания не обозначила сроки выхода такого смартфона, однако вряд ли он появится на рынке даже в следующем году.