Разновидности футбольных ворот

0
1099

Футбол — самая популярная игра для миллионов

Футбол является одной из самых популярных спортивных игр для людей во всём мире. Многие мальчики с детства мечтают стать прославленными футболистами. Мужчины постарше с удовольствием посещают матчи или следят за играми в у себя дома или в спортивных барах, не отрываясь от экранов.

Играют не только профессионалы. Мальчики и мужчины самых разных возрастов собираются на дворовых площадках, стадионах и футбольных клубах.

И для этой игры требуется особый инвентарь, от качества которого во многом зависит удовольствие от игры. Каждая деталь является значимой, включая габариты ворот.

Футбольные ворота: их особенности

Одним из основных элементов этой спортивной игры являются футбольные ворота. Ведь целью игры является попадание мячом в ворота противника. Когда попадание завершилось успешно, это засчитывается голом. Победителем же станет та команда, чьи игроки забьют больше всего голов в ворота соперника.

Какие бывают ворота:

Разборные, которые лучше всего подойдут для небольших игровых площадок на улице или в закрытых помещениях. Обычно их применяют не профессионалы, а любители. Их очень просто поставить, а затем убрать. В этом их основной плюс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 14: Список команд управления

Складные, которые являются одним из видов разборных ворот. Их изготавливают с применением алюминиевых труб при помощи штифтов и клиньев.

Малоразмерные ворота. Они уже используются для юниоров. Ширина равна пяти метрам, а высота — двум.

Надувные, которые приобретают для детей. Обычно их устанавливают в санаториях и лагерях. Благодаря им начинающие футболисты могут играть сколько угодно, не получая травм.

История футбольных ворот

Те футбольные ворота, которые можно увидеть в настоящее время, стали таковыми отнюдь не сразу. Когда-то давно мяч пролетал между двумя стройками, находящимися параллельно.  Сверху ещё не догадались установить перекладину. Так как из-за этого возникали разногласия, то сначала между стройками натягивали верёвку, обозначившую границу сверху. Затем вместо неё в 1875 г. начали использовать жёсткую штангу. Также во всём мире стали применять единый стандарт размеров футбольных ворот, который актуален и в наши дни.

В настоящее время у ворот для профессиональных игр имеются две забетонированные стойки и перекладина, расположенная между ними. Чаще всего ворота изготавливают из алюминия. Краски, используемые для перекладины и стойки, обладают антикоррозийными особенностями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как делать финты в FIFA 18