Здоровый организм: как геймерам поддерживать физическую форму

0
531

Видеоигры — одно из любимых развлечений молодежи. Подростки могут часами сидеть за компьютером, не вставая при этом и не делая перерывов. Длительное нахождение в одной позе приводит к заболеваниям спины. Иногда нужно делать перерыв в виде активных упражнений. Стоит знать, какие виды спорта помогут избежать таких проблем.

Физические нагрузки и правильные упражнения

Геймеры чаще других людей страдают от заболеваний опорно-двигательного аппарата. В основном они играют сидя, некоторые еще и сутулятся. Для поддержания тела в тонусе необходимы регулярные физические нагрузки. Лучшие виды спорта для любителей видеоигр:

  1. Плавание. Во время физических нагрузок опорные мышцы спины расслабляются, а вспомогательные приходят в тонус. Плавание положительно сказывается на позвоночнике. Такой вид спорта не перегружает спину. Плавные движения исключают травму из-за рывков.

  2. Езда на двухколесном «тренажере». Горный велосипед — один из лучших помощников для тонуса мышц. Для удержания равновесия напрягается вся мускулатура спины, а не только поясница. Регулярные упражнения позволяют поддерживать позвоночник в тонусе.

  3. Гимнастика. Физическая активность помогает не только укрепить спину, но и выровнять ее, если есть искривления. Во время занятий гимнастикой формируется правильная осанка и корректируется расположение внутренних органов организма.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нового в FIFA 20: уличный футбол, финтить станет сложнее, игрокам добавят «футбольный интеллект» - Геймдев и мир - Блоги

Для достижения результатов необходимо регулярно делать упражнения и заниматься спортом. На состояние здоровья влияют и другие факторы, стоит знать о них.

Важные аспекты для крепкого организма

Спорт — не единственное, что может улучшить иммунитет. Для поддержания здоровья в хорошем состоянии обратите внимание на:

  1. Питание. Пища — основной источник энергии человека. Ешьте больше продуктов, содержащих витамины и минералы. Свежие овощи, фрукты и зелень богаты микроэлементами, укрепляющими иммунитет.

  2. Сон. Когда человек спит, он восстанавливает силы после трудового дня. Следите за тем, чтобы режим сна был правильным. Оптимальное время для отдыха организма — с десяти часов вечера до шести утра.

  3. Водный баланс. Человек не может жить без жидкости. Вода выводит токсины из организма, улучшает работу ЖКТ и доставляет питательные вещества к внутренним органам.

Следить за режимом сна можно с помощью фитнес-браслетов. Они показывают, сколько часов вы отдыхали и выводят суммарную статистику. Некоторые модели дают советы по улучшению режима сна.

Делайте утреннюю зарядку, она разогреет мышцы перед трудовым днем и приведет их в тонус. Если вам скучно самостоятельно заниматься спортом, предложите друзьям проводить совместные или групповые тренировки. Например, летом можете поехать на горных велосипедах к озеру, реке или морю и заняться плаванием. Главное — соблюдать водный баланс, режим нагрузок и отдыха, а также регулярно выполнять физические упражнения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FAQ по ошибкам FIFA 18: не запускается, черный экран, тормоза, вылеты, error, DLL