Honda отзывает сотни тысяч автомобилей Accord и Insight из-за программной ошибки

0
381

Всего 737 тысяч автомобилей как полностью бензиновых, так и гибридных

Компания Honda объявила об отзыве 737 тысяч автомобилей Accord и Insight в США из-за программной ошибки. Об этом сообщило авторитетное издание Associated Press. 

Honda отзывает сотни тысяч автомобилей Accord и Insight из-за программной ошибки

Речь идёт об автомобилях  Accord 2018-2020 годов выпуска, а также Insight 2019 и 2020 годов выпуска. Ошибка в программе блока управления бортовой сети, может приводить к некорректной работе и выключению задней камеры, сигналов поворота и двориков.  

Отзыв проводится в рамках более широкой программы отзыва, охватывающей 1,4 млн автомобилей. В неё также вошли 430 тысяч Civic Hybrids, Fits, Accords и Acura ILX с проблемами приводного вала, а также 280 тысяч более старых CR-V с проблемами в главном выключателе стеклоподъемника. 

Проблемные Accord и Insight с программной ошибкой пока не стали причиной каких-либо дорожно-транспортных происшествий или травм. Однако сообщалось о 16 случаях возгорания CR-V. 

Honda просит владельцев обратиться в сервис, как только будет получено извещения. А извещения планируется начать рассылать в январе 2021 года. Проверить, касается ли отзыв конкретного автомобиля можно по этому адресу. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ampere в подробностях. Опубликованы характеристики 3D-карт Nvidia GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070