Лучшие недорогие смартфоны осени в России. Лидерами тестов Роскачества стали Xiaomi, Realme и Poco

0
376

Они обошли более дорогой iPhone 12 Mini

Роскачество назвало лучшие смартфоны осени 2020 года со средней ценой до 30 тысяч рублей.

Лучшие недорогие смартфоны осени в России. Лидерами тестов Роскачества стали Xiaomi, Realme и Poco

Рейтинг составляется по результатам всесторонних продолжительных тестов. Как оказалось, некоторые из осенних новинок категории «до 30 тысяч» обошли по результатам тестов заметно более дорогой iPhone 12 mini. 

В тройку лидеров вошли Xiaomi Mi 10T Lite 5G, Realme 7 Pro и Poco X3 NFC. Они набрали средний балл 3,8127, 3,7994 и 3,7527 соответственно. Для сравнения, iPhone 12 mini набрал лишь 3,712 балла. 

По словам специалистов, все три смартфона, благодаря доступной цене в сравнении с флагманами, подойдут тем, кто ценит высокую функциональность, мощность и автономность:

Несмотря на использование процессоров предыдущего поколения и низкую частоту обновления дисплея, эти гаджеты спокойно справляются с любыми приложениями, а качественный звук и AMOLED-дисплей делают их оптимальными устройствами для просмотра видео с высоким разрешением».

Также Роскачество отмечает, что только из-за невысоких баллов за качество фото и видео и отсутствия расширенного набора настроек эти три смартфона уступают новым iPhone Pro. Но благодаря хорошему звуку и батарее, которая не требует ежедневной зарядки, они опережают по среднему баллу iPhone 12 и iPhone 12 Mini.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уникальный телевизор-свиток LG за 85 000 долларов выходит в октябре