Microsoft осчастливила владельцев iPhone. OneDrive теперь поддерживает Live Photos

0
349

До сих пор они загружались как неподвижные изображения

Компания Microsoft объявила, что облачное хранилище OneDrive теперь поддерживает Live Photos (живые фотографии) на iOS. Если у вас включено автоматическое резервное копирование камеры, сервис начнёт загружать ваши живые фотографии в анимированном состоянии. До сих пор они загружались как неподвижные изображения.

Microsoft также добавляет в приложение воспроизведение Live Photos. Когда вы открываете Live Photo, вы можете нажать и удерживать фотографию. Вы также можете воспроизводить живые фотографии на Onedrive.com , нажав значок Live в верхнем левом углу. К сожалению, они по-прежнему будут отображаться как обычные фотографии на Android и в приложении Windows Photos.

Microsoft осчастливила владельцев iPhone. OneDrive теперь поддерживает Live Photos

Live Photos появились ещё в 2015 году на iPhone 6s. Это означает, что в OneDrive у вас может быть множество живых фотографий, которые хранятся в виде неподвижных изображений. К счастью, Microsoft предоставляет простой и удобный способ исправить это. В приложении OneDrive на iOS перейдите в настройки приложения, а затем выберите Camera Upload > Reupload from Original Formats > Reupload Still Photos as Live Photos.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Epic Games снова бесплатно раздаёт игры и поддерживает разработчиков

К сожалению, редактирование Live Photos по-прежнему не поддерживается. Если вы редактируете Live Photo, фото будет сохранено как неподвижное изображение, и вы потеряете исходный формат. Вы сможете восстановить предыдущую «живую» версию в течение 30 дней.