Новая ценовая политика Samsung: Galaxy S21 будет дешевле Galaxy S20, а вот Galaxy S21 Ultra окажется дороже Galaxy S20 Ultra

0
452

Дешевые флагманы – дешевеют, а дорогой – дорожает

В Сети появились новые подробности о смартфонах Samsung Galaxy S21. На этот раз они касаются цен и выглядят очень интересно: если верить источникам (а их предсказания в прошлом сбывались), две модели серии Galaxy S21 подешевеют относительно Galaxy S20, одна – подорожает.

Новая ценовая политика Samsung: Galaxy S21 будет дешевле Galaxy S20, а вот Galaxy S21 Ultra окажется дороже Galaxy S20 Ultra

Подешевеют самые доступные представители линейки – Galaxy S21 и Galaxy S21+. Первый в версии со 128 ГБ флэш-памяти будет предлагаться за 880 евро против 1000 евро, которые просили за базовый Galaxy S20. Такое снижение цены – существенно, и его нельзя не приветствовать. Galaxy S21+ подешевеет не так сильно: если цена Galaxy S20+ на старте продаж составляла 1100 евро, то за его преемника попросят 1080 евро. Впрочем, с учетом перемен по части аппаратной платформы и улучшенной камеры, даже такое снижение цены кажется неплохим бонусом.

Но вот если вы уже присматриваетесь к Galaxy S21 Ultra, то нужно готовится к подорожанию. Так, если стоимость Galaxy S20 Ultra в версии со 128 ГБ флэш-памяти на старте продаж составляла 1350 евро, то за Galaxy S21 Ultra надо будет отдать уже 1400 евро. Почему Samsung не смогла «удешевить» и эту модель (или хотя бы оставить ее цену на уровне предшественницы) – непонятно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стартовали продажи монстра автономности Realme С15 в России с хорошей скидкой

Надо отметить, что это уже не первый слух о том, что Galaxy S21 будут доступнее предшественников. И такой шаг со стороны корейской компании определенно имеет смысл. Во-первых, это повысит лояльность аудитории, а во-вторых, более низкая цена позволит усилить позиции компании в сегменте топовых смартфонов и забрать какую-то долю рынка у Huawei, положение которой на данный момент оставляет желать лучшего.