Представлен впечатляющий смартфон OnePlus, который может менять цвет

0
537

Ещё одно отличие этого телефона от стандартного OnePlus 8T заключается в том, что он оснащён радарной системой миллиметрового диапазона

OnePlus представила новый смартфон, который получил название OnePlus 8T Concept. Он был создан на базе OnePlus 8T, чтобы продемонстрировать некоторые технологии, над которыми работает компания OnePlus.

OnePlus 8T Concept имеет плёнку под задним стеклом, которая может менять свой цвет. Плёнка содержит оксид металла и может изменять свой цвет в зависимости от поданного напряжения за счет изменения валентного состояния ионов металла. Цвет может плавно меняться от серебристого до тёмно-синего и обратно. Узор на задней панели имитирует форму террас с горячими источниками Памуккале в Турции.

Представлен впечатляющий смартфон OnePlus, который может менять цвет

Ещё одно отличие этого телефона от стандартного OnePlus 8T заключается в том, что он оснащён радарной системой миллиметрового диапазона (mmWave), которая может передавать и принимать электромагнитные волны. Это позволяет радиолокационной системе воспринимать, отображать, находить и отслеживать объекты с точностью до миллиметра в любых условиях освещения.

OnePlus заявляет, что задняя панель, меняющая цвет, может использовать в качестве системы уведомлений. Радар mmWave, встроенный под системой задней камеры, можно использовать для обнаружения жестов рук. Вы можете, например, принимать или отклонять вызовы, проводя рукой над устройством. OnePlus также создала приложение для мониторинга дыхания, которое использует радар mmWave для отслеживания движения вашей груди и может рассчитывать частоту вашего дыхания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вместо OnePlus 9 может выйти OnePlus 888

Смарфон OnePlus 8T Concept был создан командой OnePlus Gaudi, которая в начале года показала OnePlus Concept One. Этот смартфон не предназначен для продажи, он лишь показывает, над чем работает компания.