Техника Apple, стикеры и PlayStation возглавили «Топ желаний» пользователей ВКонтакте в 2020 году

0
401

Также пользователи мечтали об антисептиках и «нормальной жизни»

Команда социальной сети ВКонтакте продолжает подводить итоги 2020 года. На этот раз, разработчики выяснили, о чём мечтали пользователи в 2020 году. 

Техника Apple, стикеры и PlayStation возглавили «Топ желаний» пользователей ВКонтакте в 2020 году

Офис ВКонтакте в Питере

Для этого они учли, какие товары пользователи чаще всего добавляли в списки желаний, и сравнили мечты с реальными покупками. Среди самых популярных желаний оказались смартфоны, наушники, антисептики и стикеры ВКонтакте.

Среди всего прочего, команда соцсети проанализировала, что пользователи указывали в разделе «Желания», — там они могут отметить, какие товары хотят получить в подарок, и найти идеи для сюрпризов друзьям в тематических подборках. Раздел появился в мобильном приложении весной. В итоге, «Топ желаний» получился такой: 

  1. Техника Apple
  2. Стикеры ВКонтакте
  3. PlayStation

Также во ВКонтакте выяснили, какие желания загадывали жители разных городов. В Москве больше всего хотят PlayStation 5, мир во всём мире и поездку в Питер. Весной москвичи грезили о вакцине от коронавируса.

В Санкт-Петербурге ищут счастливую жизнь и её смысл, хотят, чтобы все были здоровы, а также ждут открытия границ и возвращения домой. Во время самоизоляции петербуржцы больше всего мечтали о счастье, квартире, AirPods, худи и масках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоит ли покупать игровой ноутбук

В Нижнем Новгороде мечтают съездить в Санкт-Петербург, провести свидание на крыше и найти друга. Поиск друзей был актуален и во время самоизоляции — вместе со сном, кофемашиной и iPhone.

В целом в России пользователи чаще всего загадывали деньги, любовь, стикеры, цветы, квартиру, «нормальную жизнь», поехать на море и «обнимашки».

При этом списки желаний и покупок у пользователей разошлись. Рейтинг покупок возглавили предметы гардероба, еда и товары для отдыха.