Смартфоны Redmi 7 во всем мире получили новую версию Android

0
362

Xiaomi начала выпуск Android 10 для Redmi 7 в Китае ещё в июне

Бюджетный смартфон Redmi 7 дебютировал в начале 2019 года с оболочкой MIUI 10 на базе операционной системы Android 9 Pie. Позже телефон был обновлен до MIUI 11 в том же году. 2020 году подходит к концу, а теперь компания Xiaomi начала выпуск долгожданного обновления Android 10 для глобального варианта этого устройства.

Xiaomi начала выпуск Android 10 для Redmi 7 в Китае ещё в июне, при этом компании потребовалось полгода, чтобы выпустить это же обновление для глобальной версии устройства. Обновление имеет номер сборки V11.0.1.0 QFLMIXM и распространяется поэтапно в разных регионах мира.

Смартфоны Redmi 7 во всем мире получили новую версию Android

Новая сборка программного обеспечения для прошлогоднего недорогого бестселлера Xiaomi содержит новое меню уведомлений и жесты центра управления, а также оптимизацию для тёмного режима. Кроме того, прошивка также обеспечивает анимацию цветового градиента для строки состояния, подсветку экрана с анимацией и исправление бага, когда домашний экран становится чёрным, а также мигает после разблокировки экрана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Большое обновление сервиса здоровья Google и платформы умных часов

Стоит отметить, что это должно быть последнее крупное обновление для Redmi 7, который в будущем получит разве что обновления системы безопасности.