Во ВКонтакте появились «Близкие друзья»

0
568

Теперь записи можно делать для самых близких и доверенных людей

Команда ВКонтакте объявила о запуске новой полезной функции социальной сети. Пользователи теперь могут создать список людей «Близкие друзья», которым особенно доверяют, и делиться сокровенным на стене профиля именно с ними.

Во ВКонтакте появились «Близкие друзья»

Чтобы запись увидели лишь избранные, нужно в её настройках приватности выбрать «Видно близким друзьям». В первый раз предстоит отметить, кто оказался в списке, — это могут быть отдельные друзья или целые чаты, где все нужные люди уже собраны вместе. 

Список сохранится на будущее: только автор записи будет знать его целиком и сможет изменить в любой момент — например, перед следующей публикацией. Записи для близких друзей будут отмечены специальным символом — зелёным замком. 

На данный момент функция «Близкие друзья» работает в мобильном приложении ВКонтакте. В десктопной и мобильной веб-версии записи от близких друзей можно прочитать, а в ближайшем будущем — и публиковать их на этих платформах. Всего у записей стало три уровня приватности: они могут быть видны всем пользователям, друзьям или близким друзьям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  PlayStation 5 вошла в число 100 лучших изобретений 2020 года