Прямо под ёлочку: Неуловимая Sony PlayStation 5 появится в открытой продаже в России в ближайшие пару дней

0
402

Также до конца декабря 99% предзаказанных консолей в М.Видео будут на руках у покупателей

Российский ритейлер М.Видео сообщил прекрасную новость для всех, кто хотел бы получить в подарок на Новый год новенькую игровую приставку Sony PlayStation 5, но не желает прибегать к услугам перекупщиков, заметно завышающих цены. 

Прямо под ёлочку: Неуловимая Sony PlayStation 5 появится в открытой продаже в России в ближайшие пару дней

Как объявила команда М.Видео на своей официальной страничке в социальной сети ВКонтакте, в ближайшие пару дней у пользователей появится возможность купить PlayStation 5. Подробности о способах оформления заказа будут опубликованы в официальном игровом сообществе M.Game. Цена сохранится прежняя — 46 990 рублей за версию с дисководом и 37 990 рублей за Digital Edition.

Причём как подчёркивает команда М.Видео, это не предзаказ, а именно покупка с доставкой со склада ритейлера. В наличии будут как версии с дисководом, так и Digital Edition без оптического привода.

Кроме того, ритейлер прояснил ситуацию с уже существующими предварительными заказами:

Что касается уже сделанных предзаказов, то они фактически все развезены и получены покупателями. Есть проблема с далекими регионами и курьерскими доставками, потому что нагрузка на курьеров в предновогодний период очень высока. До конца декабря 99% пркдзаказанных консолей будут у покупателей».

Отметим, что на фоне международного дефицита Sony PlayStation 5 в России наблюдается аналогичная же ситуация — у официальных ритейлеров консоль давно раскуплена и компании пытаются справиться с оформленными предзаказами. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  AMD Radeon RX 6900 XT обходит по производительности GeForce RTX 3090, но уступает… RTX 3080

Президент Sony Interactive Entertainment и глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) в своем интервью ТАСС  красочно охарактеризовал ситуацию с продажами PlayStation 5 ещё в ноябре: «Все распродано, абсолютно все распродано». Однако затем Sony пообещала новый завоз PlayStation 5 к праздникам — перед Новым годом.