Наконец Microsoft придумала, как избавиться от неразберихи с паролями в Windows 10

0
404

Сбой не позволял корректно проводить аутентификацию пользователей в Chrome, Edge, VPN, а также других сервисах и приложениях

В апреле стало известно о раздражающей проблеме с паролями в операционной системе Windows 10. Microsoft потребовалось примерно полгода, чтобы признать проблему. А теперь, спустя ещё месяц, компания нашла решение для неё. 

Наконец Microsoft придумала, как избавиться от неразберихи с паролями в Windows 10

Исправление уже распространяется для участников тестирования Windows Insiders, а для простых пользователей станет доступно со следующим необязательным обновлением Windows. 

Напомним, сбой Windows 10 приводил не позволял корректно проводить аутентификацию пользователей в Chrome и учётных записях Google, Microsoft Edge, OneDrive и Outlook, Adobe CC, VPN, а также многих других сервисах и приложениях.  

Браузеры Chrome и Edge, многочисленные приложения Windows, а также VPN не дают пользователям войти в собственную учётную запись. Более того, после каждой перезагрузки компьютера эти приложения и сервисы «выбрасывают» пользователя из учётной записи и требуют пройти аутентификацию заново.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Microsoft готовит важное обновление браузера: вертикальные вкладки и «антиугон» для паролей