В твердотельном накопителе Foresee P800 используется флеш-память производства Longsys

0
455

Это накопитель типоразмера M.2 с поддержкой NVMe

Китайская компания Longsys, выпускающая продукцию на базе флеш-памяти, в том числе — встраиваемых устройств хранения (для продвижения на этом рынке используется марка Foresee), представила твердотельный накопитель Foresee P800. Это накопитель типоразмера M.2 2280 с интерфейсом PCIe Gen3 x4 и поддержкой протокола NVMe 1.3. В накопителе используется 28-нанометровый контроллер Marvell и микросхемы флеш-памяти TLC 3D NAND, несущие маркировку Longsys.

В твердотельном накопителе Foresee P800 используется флеш-память производства Longsys

Производитель отмечает, что прошивка SSD разработана специалистами Longsys. В ней выполнена низкоуровневая оптимизация под особенности флеш-памяти и реализован запатентованный алгоритм, который «полностью использует уникальные возможности флеш-памяти SLC для обеспечения надежной скорости записи». В описании накопителя также упомянута поддержка режима пониженного энергопотребления L1.2, помогающая увеличить срок автономной работы устройств с батарейным питанием.

Накопитель предложен объемом 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Максимальная скорость последовательного чтения в пресс-релизе указана равной 3200 МБ/с, последовательной записи — 1900 МБ/с, производительность на операциях с произвольным доступом в режиме чтения — 200 000 IOPS, в режиме записи — 175 000 IOPS. Интересно, что в описании на сайте компании приведены другие значения: скорость чтения — до 3500 МБ/с, скорость записи — до 2000 МБ/с, производительность в режиме чтения — до 300 000 IOPS, в режиме записи — до 330 000 IOPS. Не приводя показатели ресурса и цены, производитель ограничивается указанием гарантийного срока, который составляет три года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Земле насчитывается более 3 млрд геймеров. Свежий отчёт проливает свет на этот рынок