4 основные неисправности бу мониторов

0
1146

Приобретая бу мониторы важно понимать, что экран может быть гораздо лучше, чем новый, продающийся в магазине электроники. Более того, подержанная техника будет стоить гораздо дешевле и при более качественных и мощных характеристиках.

Однако нужно внимательно смотреть на качество товара, чтобы не попасть впросак не приобрести сломанный бу монитор, от которого прежние хозяева просто хотят побыстрее избавиться.

1. Вкл/Выкл

Первое, на что нужно смотреть, подбирая хорошие бу мониторы — включается техника или нет. Фактически, придется попросить продавца включить экран, после выключить его. Включение должно быть плавным, также как и выключение. И помните, что это одна из самых распространенных проблем и поломок, которые только могут встретиться. Проверить данную неисправность очень просто.

2. Мигает или гаснет изображение

После того как включили бу мониторы, посмотрите на качество работы экрана. Монитор не должен мигать, внезапных гаснуть. Ведь если это происходит, значит экран имеет сломанный блок, подающий питание.

Постоянно мигающая картинка на дисплее свидетельствует о том, что источник напряжения подсветки дисплея соскакивает с обычного режима. С такими неисправностями бу мониторы покупать не стоит. Ведь ремонт обойдется дорого и не факт, что он будет успешным. Лучше сразу же подобрать другой исправный экземпляр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор FIFA 14: ну очень тяжелый мяч

3. Отсутствует подсветка

Данная неисправность свидетельствует о том что экран неисправен в области подсветки. Причин неполадки может быть несколько.

Во-первых, как правило, это сгоревшая плата блока питания или инвертора. Также о поломке может свидетельствовать сломанная подсветка (лампа).

Во-вторых, это может быть поломка светодиодной подсветки, которой часто оснащаются современные бу мониторы, продающиеся в магазинах.

4. Полосы на картинке

Данная поломка бу мониторов свидетельство того, что матрица экрана пришла в негодность. В данном случае нарушен контакт сигнального шлейфа с контактами электродов матрицы. Такой экран тоже не нужно приобретать, так как он неисправен и его сложно отремонтировать.

Обязательно внимательно смотрите на качество бу мониторов, не стесняйтесь попросить продавца включить и выключить технику. Обязательно внимательно осматривайте экран на предмет механических повреждений. Тогда точно удастся купить исправный экран для долгой и плодотворной работы дома или в офисе.