Компьютерные игры как метод отдыха

0
1317

Отдохнуть после тяжёлого трудового дня помогут, как ни странно, компьютерные игры. В процессе прохождения уровней или выполнения виртуальных заданий мозг человека автоматически переключается только на стратегию, а все бытовые и рабочие моменты уходят на второй план. Современные игры достаточно сложные, и если к примеру в игре про Лару Крофт ВЫ зашли в тупик, то можно подсмотреть прохождение Tomb Raider.

Современные геймеры разрабатывают достаточно большое количество различных вариантов игр. Но для начала обратимся к истории их появления.

Откуда появились компьютерные игры?

Первые интерактивные игры были изобретены относительно недавно, в 1948 году американским физиком. На специальных устройствах можно было поиграть в тир или теннис.

Спустя 70 лет классификация значительно выросла. Теперь различают следующие виды игр:

  • — квесты или прохождение препятствий управляемым героем;
  • — ролевые игры (создание главным героем определённой ситуации, которую он проживает. Развитие событий зависит от игрока);
  • — экшн («бродилки», «стрелялки»).

Это основная классификация, которая является наиболее распространённой. Но не менее привлекательными являются логические игры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подробный гайд по игровому миру New World: какие возможности он открывает перед геймером

Многие компьютерные сюжеты на прохождение создаются на основе сюжета популярных фильмов. Однако, бывают случаи обратные: сначала внедряется игра, которая набирает большую популярность. А затем создатели фильма придумают свой сюжет развития событий по «вирусной» компьютерной программе.

Новинки игр.

Новинки в списках компьютерных игр выходят достаточно часто. Но лишь немногие становятся «любимчиками» у геймеров. Поэтому рассмотрим список самых популярных на сегодняшний день:

1.Приглашают посетить луну совместно со странным учёным, котом и другими выдуманными персонажами создатели игры Pragmata.

  1. Выходит новая часть культовой игры The Elder Scrolls. Это уже 6 продолжение одной из самых востребованных стратегий.
  2. Заглянуть в будущее и сразиться с неизвестными посетителями планеты Земля можно в новой ролевой игре Cyberpunk 2077.
  3. Не теряет своей популярности и SHADOW OF THE TOMB RAIDER, где можно управлять неповторимой Ларой Крофт и поучаствовать в новых приключениях.

С выходом нового варианта компьютерных игр каждый сталкивается с проблемами прохождения уровней. Довольно часто как опытные геймеры, так и новички испытывают трудности в прохождении. Поэтому в этом случае прибегают к помощи интернета. Например, прохождение Tomb Raider можно детально изучить на сайте http://gamefans.ru/walkthroughs/2129-shadow-of-the-tomb-raider-prohozhdenie-igry.html .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  DOOM и множество других игр на карманной консоли Playdate