Как подобрать сервера SuperMicro: рекомендации покупателям

0
1871

Как подобрать сервера SuperMicro: рекомендации покупателям

Хотите обеспечить стабильную работу ресурсоемких программ на собственном предприятии? В таком случае вам стоит заказать сервера SuperMicro. Эти устройства подойдут для IT-компаний, крупных офисов на 100 и более человек, небольших фирм, ведущих бухгалтерский учет. Чтобы вы смогли их подобрать, рассмотрим, какими характеристиками обязано обладать такое оборудование.

Особенности сервера SuperMicro

Этот тип техники подходит для хранения информации, организации доступа к файлам нескольких пользователей одновременно, а также защиты разработок компании. К преимуществам этого оборудования относят:

  • Возможность адаптации устройства под работу любого офиса, в том числе, крупных компаний с большим количеством пользователей.

  • Сравнительно невысокая стоимость.

  • Использование энергосберегающих технологий при изготовлении оборудования. Эта особенность позволяет в дальнейшем использовать минимум электричества при работе серверов.

К сильным сторонам этой техники также относят простоту в обслуживании. Справиться с ней смогут даже сетевые администраторы с небольшим опытом работы.

На что обратить внимание при покупке оборудования

Чтобы не прогадать при заказе сервера, подбирайте эту технику по таким характеристикам:

  • Тип процессоров. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям с парой или двумя парами компонентов Intel Xeon последнего поколения. Они имеют лучшие характеристики по быстродействию.

  • Количество блоков питания. Желательно, чтобы этих деталей было две. В таком случае сервер сможет продолжить работу, если один блок выйдет из строя.

  • Объем памяти. При подборе изделия по этому параметру учитывайте следующее: минимум 8 Gb вам потребуется для установки системы, по 1-2 Gb стоит отвести на каждого пользователя. Остальное – на работу ресурсоемких приложений. Желательно брать изделие с запасом по памяти. Это позволит в дальнейшем модернизировать аппарат под растущие нужды предприятия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 11 обставил все смартфоны Android. Он стал самым продаваемым смартфоном с огромным отрывом

Непосредственно перед заказом конкретной модели оборудования следует изучить отзывы на него. Они помогут понять, подходит ли сервер для вашего типа задач, насколько простым и беспроблемным он будет в обслуживании, как часто вам потребуется обращаться в сервисный центр во время его эксплуатации. Зная ответы на перечисленные вопросы, вы будете уверены, что подобрали технику правильно.