Выбираем снаряжение для фрискейта

0
861

Вольный фрирайд по городу нравится всем, ведь это свобода передвижений плюс удивленные взгляды окружающих, особенно когда роллер исполняет какой-либо трюк, причем делает это с легкостью. Но, если вы начинающий, и вам только предстоит выбрать ролики и остальное снаряжение, нужно знать несколько основных принципов. Они касаются выбора роликовых коньков, их модернизации под себя, а также ряда других аспектов, о которых знают профи. Теперь у вас есть возможность узнать все нюансы, и сделать правильный выбор.

Выбираем роликовые коньки и прочее снаряжение

Цель данной статьи не в рекламе какого-либо бренда, и поэтому о производителе нужно сказать только одно. Это должна быть фирмы, продукцией которых пользуются профессионалы, и все они представлены на сайте https://rollershop.com.ua/roliki/, где, кстати будет сказать, есть любые комплектующие и аксессуары к ним. Но вернемся к выбору, и здесь единственное, что необходимо – воспользоваться специальным фильтром. Тогда перед вами будут представлены модели, обладающие необходимыми характеристиками:

  1. Надежность конструкции. Шелл жесткий, закрытый, каф прочный. Рама среднего размера, из металлического легкосплавного металла.
  2. Комфорт. Ботинок и шелл изготовлены из материалов, обладающих возможностью термоусадки, и со временем ролики принимают форму ноги.
  3. Быстрота. Для скорости колеса имеют заостренный профиль. Полиуретан средней жесткости, подшипники как правило имеют точность 5 или 7.
  4. Маневренность. Средняя колесная база и диаметр колес 75-80 мм позволяет маневрировать по малым радиусам, быстро менять траекторию.
  5. Безопасность. Ботинок, шел и каф надежно фиксируют голеностоп при условии, что используются специальные застежки-бакли, оснащенные механизмом подкачки.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Комфорт русской баньки.

Естественно, базовая комплектация может со временем вас не удовлетворять. Но вы в любой момент можете, скажем, поменять колеса. Если их размер будет меньше, увеличится маневренность, а плоский профиль обеспечит устойчивость. Скоростные подшипники снизят сопротивления для лучшего разгона, а подсветка колесиков сделают вас заметными даже в темное время суток. Но это не единственное, что нужно для обеспечения максимальной безопасности при катании на роликах по городским улицам.

Дополнительное снаряжение для фрискейта

Элементы защиты обязательны: налокотники, наколенники, перчатки. Имеет смысл кататься в шлеме, особенно, если вы любите выполнять сложные трюки. В любом случае правила выбора защитной экипировки сводятся к тому же принципу. Это должна быть защита, выпускаемая именитыми производителями роликовых коньков и спортивного экипа. Где купить все это вы уже знаете, и там же вы сможете приобрести, например, рюкзак, куда все это можно сложить, направляясь к месту катания и возвращаясь после покатушек домой.