Что такое партнерский маркетинг и как его запустить?

0
856

Сейчас в интернете есть достаточно большое количество способов заработать деньги. Например, многие продают товары, есть категория людей, которая создает информационные продукты, например, электронные книги или видеокурсы. Продавая товары в интернете можно зарабатывать хорошие деньги. Отметим, что если вас интересует партнерский маркетинг, партнерские программы, материалы по заработку, то рекомендуем посетить интернет ресурс — Gembla.net.

Что такое партнерский маркетинг и почему он выгоден всем?

Партнерский маркетинг появился еще в начале 90-х годов, когда одни пользователи начали создавать контент, сайты, информационные продукты, а другие имели возможность их рекламировать. Затем появились первые партнерские сотрудничества, когда пользователи помогали продавать информационные продукты (видеокурсы, книги), а в замен получали комиссионные.

Эта схема заработка достаточно выгодна всем сторонам, ее называют B2B, ведь все остаются в выигрыше. Владелец продукта получает продажу, клиент получает свой товар, а некий посредник, который привел клиента, зарабатывает на его привлечении.

Поэтому данная отрасль начала развиваться семимильными шагами и сейчас есть достаточно много различных сервисов, в которых вы можете зарегистрироваться, выбрать партнерский товар и начать его продвигать. Примером является ресурс, ссылка на который находится выше в статье.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курс Молодого Геймдизайнера: как считать баланс персонажей и снаряжения без математики

Какие каналы рекламы можно использовать для продвижения партнерских программ

Благодаря тому, что интернет развивается, то с каждым годом мы получаем новые источники трафика.

Основными всегда бывали следующие:

  • Яндекс Директ.
  • Google Adwords.
  • Баннерные сети.
  • Тизерные.

Чтобы получать хорошие комиссионные нужно быть достаточно хорошим специалистом и понимать, как работает тот или иной канал рекламы.

Более того, в последнее время, популярными стали следующие виды реклам:

  • Facebook ads.
  • Реклама в вк.
  • Тик Ток реклама.
  • Реклама в Инстаграме и так далее.

Основным преимуществом партнерского маркетинга является то, что посреднику не нужно вкладываться в разработку и производство товара. Если он умеет привлекать пользователей через каналы рекламы, то может хорошо зарабатывать на чужих продуктах.