Почему не все игры одинаково популярны

0
933

Множество онлайн игр можно отыскать на просторах интернета. Однако не все из них популярны. Качают, в основном, те, которые попали в топ онлайн игр. Этот рейтинг формируется за счет оценок игроков. Они обращают внимание на множество факторов, влияющих на игровой процесс.

Что должно присутствовать в онлайн игре, чтобы ее высоко оценили геймеры:

  1. красочная графика
  2. удобный игровой процесс
  3. интересный и не банальный сюжет
  4. огромный выбор персонажей
  5. возможность проходить компанию
  6. PvP битвы
  7. отсутствие необходимости постоянно донатить
  8. щедрая бонусная система и многое другое.

Важно, чтобы компания была интересной

Удобство меню и управления персонажем не менее важно, чем красивые спецэффекты. Это дает комфорт и отдых во время игрового процесса. Кроме того, хочется проходить компанию с интересным сюжетом. Для этого игровой мир должен быть обширным и продуманным.

За счет большой карты игрок имеет возможность проводить за любимым занятием долгое время. Компании нравятся геймерам тем, что рассказывают историю о персонажах. Там повествуются не менее захватывающие сюжеты, чем в популярных фильмах и книгах. Кроме того, проходя компанию, можно заработать множество бонусов, лута и существенно прокачать персонаж. А уже после этого идут смело сражаться с другими игроками в PvP формате.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый геймплей дополнения On The Edge для Frostpunk

Игра против других игроков без частого доната

Игра против других игроков привлекает геймеров больше всего. Ведь человек обладает индивидуальной стратегией. Поэтому сражаться с ним более интересно, чем с компьютером. Именно такая возможность и делает онлайн игры популярными. Они отличаются обилием игроков, которые всегда готовы соревноваться в своих умениях.

Но в топ рейтинга попадают игры, в которых победителя определяет честная игра. Пользователи высоко ценят такие из них, в которых не приходится постоянно покупать лут, прокачку и игровую валюту. Всего этого геймер хочет добиться сам, в процессе сражений. А еще игроки высоко ценят игры со щедрыми бонусами. Туда хочется заходить снова и снова, потому что всегда можно получить приятные подарки.

Какие сюжеты в играх самые захватывающие

Что касается сюжетных линий, то геймеры ценят:

  • фентази,
  • военную тематику,
  • фантастику,
  • мифологию,
  • криминальные сюжеты,
  • аниме,
  • исторические игры и многое другое.

Если игра выпущена по книге, фильму или мультику, то она привлечет внимание фанатов данного сюжета. Однако они всегда будут сравнивать игру с оригинальной трактовкой событий. Настоящий поклонник произведения всегда обратит внимание на неточность и несоответствие деталей. То же самое касается игр, сделанных по историческим сюжетам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В The Sims 4 добавят новые оттенки кожи после жалоб игроков

Знаток истории обратит внимание на костюмы и здания этой эпохи. Он сразу отличит грамотно разработанный проект от халтуры. Поэтому некоторые игры гораздо популярнее остальных, хотя и были сделаны на одну и ту же тему. Таким образом, рейтинг онлайн игр зависит от множества показателей. И на него обратит внимание каждый геймер, прежде чем скачает новую игру.