Что такое криптовалюта и как ее добывать?

0
2960

Криптовалюта — это виртуальный код, который можно преобразовать в реальные ценности. Обычно необходимо покупать у эмитента или у кого-то, у кого уже есть валюта. Нужно отметить, что если вам нужно обменять litecoin на lto network, то посетите данный сайт.

Его торговля осуществляется через Интернет, без бюрократии и посредников, что характеризуется отсутствием регулируемой денежной системы и подчинением финансовому органу. К слову, криптообменник Godex.io является отличным ресурсом, где можно обменять по выгодному курсу криптовалюту.

Как работает криптовалюта?

Расценки, покупка и продажа происходят анонимно через Интернет. Цифровая валюта хранится в кошельке и управляется на персональном компьютере или мобильном устройстве.

Технологические инновации, лежащие в основе криптовалюты, известны как блокчейн или «протокол доверия». В блокчейне создается глобальный индекс для всех транзакций на одном рынке. Это своего рода бухгалтерская книга, полностью общедоступная и совместно используемая.

Отсутствие посредничества третьей стороны создает чувство доверия при прямом общении между сторонами сделки.

Виртуальная валюта уже стала инвестиционной реальностью для таких крупных игроков, как Microsoft и IBM. Помимо таких правительств, как ОАЭ, Эстония и Сингапур.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple iPhone 12 сравнили с Blackview BL6000 Pro

Многие считают криптовалюту преходящей волной. Однако данные показывают, что она может остаться здесь надолго.

Для чего нужна криптовалюта?

Логика цифровой валюты такая же, как и наличные деньги. Ее функция в основном заключается в разрешении транзакций по покупке и продаже товаров и услуг.

Крупные компании, такие как WordPress, DELL и Soundcloud, теперь принимают оплату в криптовалюте. Другая возможность — передача ценностей через Интернет без необходимости взимания комиссий со стороны финансовых учреждений и банков.

На практике термины криптовалюта, виртуальная валюта и цифровая валюта имеют одинаковое значение. Первый относится к криптографии, тогда как выражения «цифровой» и «виртуальный» относятся к нематериальной и абстрактной природе онлайн-денег.

Как работает процесс добычи монет?

Чтобы лучше понять, как работает процесс добычи монет, давайте проведем сравнение. Во-первых, представьте, что у вас есть виртуальный кошелек.

Он позволяет хранить только цифровые монеты, такие как биткойны, Ethereum или Ripple. Чтобы получить одну из этих монет, нужно потрудиться. Именно эта работа известна как добыча полезных ископаемых.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ажиотаж, которому позавидуют производители смартфонов. В Китае за 10 часов заказали 100 000 Tesla Model Y

Теоретически процедура проста. Пользователь должен решить задачу со сложными математическими вычислениями на своем компьютере. Каждые десять минут в блокчейн добавляется новая проблема, которую должен решить человек.

Тот, кому удается решить проблему, отправляет решение в блокчейн. Если это так, пользователь зарабатывает единицы криптовалюты за свою работу. Таких пользователей называют майнерами. Короче говоря, майнинг криптовалюты — это поиск ключа, который шифрует блоки, называемого «хешем».

В случае с биткойном каждый раз, когда майнер находит действительный блок, он награждается 12,5 биткойнами. Однако эта работа требует вычислительных затрат и затрат.

Кто угодно может попытаться найти хеш. Но только нескольким людям удается прийти к решению.

Это связано с тем, что для этого требуются большие капитальные вложения в серверы и компьютеры, способные выполнять такого рода работу. По этой причине легче купить криптовалюту у того, у кого она уже есть.