Виртуальные номера Украины: как они помогают в работе, как устроены звонки на них и чем это выгодно для бизнеса

0
11994

Клиентская база многих украинских компаний расширилась за пределы региона. Имея заказчиков из далеких городов, фирмы хотят, чтобы к ним охотнее обращались. Однако такие звонки довольно дорогие. Решением данной проблемы стал виртуальный номер, о преимуществах которого рассказано на сайте https://hottelecom.net/virtual-number-of-ukraine.html. Это удобная услуга для бизнеса и жизни, позволяющая принимать звонки без роуминга.

Почему пользуются виртуальными номерами:

  1. детальные отчеты о поступающих звонках по SMS, электронной почте
  2. создание «очереди звонков», что удобно для колл-центров
  3. обрабатывать звонки легко с помощью приложений
  4. многоканальные номера
  5. исходящие звонки распределяются по удобной настойке
  6. снижение спама и рекламы на основной номер.

Как работает виртуальный звонок

Виртуальный звонок работает по простому принципу. Сначала он поступает провайдеру. Далее вызов переадресуется на сервер, к которому подключили виртуальный номер. Это может быть виртуальная АТС или иное устройство. А переадресация звонка с сервера происходит уже с учетом настроек заказчика. Это может быть очередность, удобная для менеджеров колл-центра.

Как сэкономить на оплате телефонной связи

Постоянно имея дело с телефонными звонками, организации хотят сэкономит на оплате данных услуг. Поэтому многие предпочитают IP-телефонию. Стоимость такого подключения невелика. Это позволит существенно снизить оплату связи, когда речь идет о постоянных рабочих звонках. Кроме того, функционал виртуального номера гораздо шире. Эта услуга предполагает индивидуальные настройки, облегчающие взаимодействие с клиентами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 08: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что нужно знать о виртуальных номерах

SIP-аккаунт Анонимность при подключении SMS сообщения
Дается бесплатно при подключении номера Если она важна клиенту, он может оплатить услуги криптовалютой Узнать, включены ли они в услугу можно из характеристик номера
Его запрашивают в личном кабинете сайта По большинству направлений время на подключение занимает не более 24 часов И голосовые вызовы, и короткие текстовые сообщения имеются в номерах voice + SMS

Стабильное качество соединения

Для связи виртуальному номеру необходимо подключение к интернету. В данном случае используется протокол, чередующий запросы с ответами на них. Такой формат передачи данных обеспечивает стабильное соединение хорошего качества. Это важно, когда клиенту по телефону дают информацию и реагируют на его обращение. Многие мобильные операторы обеспечивают не достаточное качество связи. В результате клиент и менеджер могут плохо слышать друг друга. От этого лояльность к компании снижается.

Легкость подключения и настройки виртуального номера

Подключить виртуальный номер не составляет труда даже у новичка. Кроме того, можно воспользоваться техподдержкой HotTelecom. Эти компетентные специалисты разъяснят все не понятные нюансы. Они помогут настроить номер под собственные потребности, оптимизируя повседневные рабочие задачи. Это незаменимая услуга при организации колл-центра или при консультации по телефону в любой отрасли бизнеса.