Зачем покупают виртуальные номера для СМС

0
3237

С сервисов, приложений и сайтов часто приходят СМС для подтверждения регистрации или иного действия. При этом личный мобильный не хочется предоставлять незнакомцам из сети. После этого на него могут начать звонить сомнительные собеседники, навязывающие товары и услуги, либо откровенные мошенники. Чтобы скрыть личные данные, не обязательно покупать второй смартфон или физическую SIM-карту в дополнительный слот первого. Достаточно посетить ссылку https://hottelecom.net/sms-numbers.html и воспользоваться услугой аренды виртуального номера. На него смогут приходить СМС точно также, как на сотовый.

Где используется эта возможность:

  • на досках объявлений;
  • в соцсетях;
  • на сайтах знакомств;
  • в мессенджерах;
  • на электронной почте.

Зачем может понадобиться номер другой страны

Обычный мобильный зарегистрирован в стране, где была куплена и оформлена СИМ-карта. При пересечении границы за его использование взымается дополнительная плата из-за роуминга. А виртуальный номер можно зарегистрировать любой страны, находясь в России. Это открывает массу возможностей. Например, в этом государстве стали недоступны криптовалютные биржи международного уровня и многие игры. Решить данную проблему можно, приобретя номер другой страны. Эту услугу используют, также, гемблеры и беттеры, предпочитающие сотрудничество с международными букмекерами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Управление знаниями персонала: примеры управления знаниями

Как скрыть свой личный номер, пользуясь сервисами и сайтами в сети

Однако чаще причина покупки СМС номера — это конфиденциальность. Действительно, сейчас опрометчиво афишировать свои данные в сети. На телефон потом могут звонить подозрительные люди. Особенно это актуально для симпатичных девушек, у которых масса поклонников. Они не хотят давать свой телефон мужчинам, которых пока не достаточно знают. Тогда им пригодится такая услуга. Она позволит зарегистрироваться на сайте знакомств анонимно.

Незаменимый инструмент в интернет маркетинге

В современном бизнесе часто нанимают SMM специалистов в отдел маркетинга. Это профессионалы в области продвижения в соцсетях. Они используют для этого мультиаккаунты. При этом администрация ВК, Одноклассников и других платформ не позволит зарегистрировать на один номер несколько страниц. В этом случае поможет номер для приема СМС. Их можно купить одному человеку сколько угодно, чтобы продвигать бренд заказчика или свой собственный.

От чего зависит цена на услуги HotTelecom

Есть ряд параметров, от которых зависит стоимость данной услуги. Прежде всего, это страна, которой соответствует виртуальный номер. Например, приемлемая цена у бельгийских вариантов, а у Азербайджана она выше. При этом берут во внимание прайс за факт подключение. У некоторых стран он отсутствует. Однако для них могут быть дороже ежемесячные взносы и префикс. Дополнительную информацию можно уточнить у специалистов из HotTelecom. Там отзывчивая техподдержка, которая моментально реагирует на запросы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анимационная индустрия: советы и рекомендации для начала карьеры