Медицинская страховка в Канаде для Россиян: почему врачи платные первые три месяца пребывания для беженца или мигранта, как получать медицинскую помощь в это время с выгодой, зачем оформлять страховку в частной компании

0
488

Россияне в Канаде проживают в качестве мигрантов или беженцев. Если у них нет гражданства этой страны, они могут рассчитывать на лечение там по страховке. В противном случае, каждая медицинская услуга станет платной и понесет значительные расходы. А для канадских граждан траты берут на себя органы власти. К иностранцам с российским гражданством предъявляют, в этом случае, иные требования. С ними можно ознакомиться по адресу https://passportforrussians.com/meditsinskaya-strahovka-v-kanade-dlya-grazhdan-rf/. На какую медицинскую помощь в Канаде могут рассчитывать Россияне:

  1. через три месяца после проживания по миграционной визе, визе беженца – на страховку OHIP;
  2. в течение первого периода можно оформить частную медицинскую страховку у одной из множества фирм;
  3. обслуживание будет полновесно платным в любом ином случае, даже при сильных недомоганиях или экстренной ситуации;
  4. пакет документов для услуги подают в страховую компанию.

Почему выгоднее оформить страховку

Итак, на беженца или мигранта из России в течение первых трех месяцев в Канаде не распространяется OHIP. Услуги терапевта, например, будут стоить тогда до ста долларов за визит. Учитывая падающий курс рубля, для россиянина это может стать существенной тратой. Поэтому выгоднее оформить на три месяца страховку в одной из частных компаний. Их выбирают, исходя из репутации и срока существования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Капельница от запоя на дому: почему это выгодно?

Полная и неполная медицинская страховка

Полная страховка включает в себя все виды медицинской помощи. На три месяца она будет стоить в пределах трехсот долларов за одного члена семьи. Эта сумма зависит от того, на какие именно случаи распространяется страховка. Если же средств у мигранта или беженца из России в обрез, он может приобрести неполную страховку. Но она не убережет от определенных затрат, связанных с лечением. Неполное страхование будет различаться по условиям, в зависимости от выбранной компании.

Компании, о которых подробно рассказывает PFR Agency

Нужно учесть, что не всякая страховая фирма в Канаде рассчитана на сотрудничество с мигрантами. Полный список уточняют у организации CLHIA. Туда входит швейцарская страховая компания ASN International Insurance. А если вновь прибывший иностранец не знает английского, ему можно обратиться в APRIL Mobilite. Ее сотрудниками являются мигранты из самых разных стран. Среди них имеются и русскоязычные люди, к которым без труда обращаются жители СНГ.

Кто заменит привычного участкового терапевта в Канаде

Роль участковых терапевтов играют в Канаде так называемые семейные доктора. Они работают с пациентом на протяжении его жизни. Можно выбрать подходящего специалиста и обратиться к нему за тем, чтобы стать его регулярным пациентом. Для этого обращаются в офис и записываются на прием. Однако здесь нужно учесть, что во многих канадских городах не хватает таких специалистов. Поэтому они не всегда готовы принять нового клиента в ряды своих пациентов.