Основные отличия PlayStation 5

0
2824

Объявление Sony о том, что у Sony PlayStation 5 будет полностью цифровая версия, заставило некоторых пользователей задуматься: стоит ли PS5 без физического медиаплеера? Несмотря на отсутствие проигрывателя дисков, устройство идентично традиционной модели, указанной в техническом описании, и обеспечивает такую ​​же производительность в играх. Кроме того, он привлекает внимание тем, что он немного дешевле, чем обычная модель.

Однако цифровая версия может оказаться не очень полезной для потребителей, поскольку в нашей стране лучше не полагаться только на эти цифровые носители.

Преимущества

Одно из главных преимуществ PS5 Digital перед обычной моделью — более низкая цена. Причина, по которой эта стоимость является более доступной, заключается как раз в отсутствии традиционного проигрывателя дисков, что делает производственную цену более доступной для производителя. Кроме того, поскольку потребление мультимедиа сокращается, продукт может стать хорошим вариантом для тех, кто не хочет покупать физические игры.

Играйте в игры в тот же день, когда они запускаются

Еще одно очень интересное преимущество заключается в том, что с PS5 Digital пользователи могут играть в известные игры в тот же день, когда они были выпущены. Поскольку нет необходимости покупать физические игровые носители, игры доступны в PlayStation Store и могут быть быстро загружены после выпуска компаниями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Huawei P40 Pro вошел в Топ-5 смартфонов по качеству экрана

Это большое преимущество, особенно в играх, которые проходят предварительную продажу, поскольку в случае покупки физических носителей время доставки продукта дистрибьюторами может быть немного большим в некоторых регионах страны. Однако также можно играть в цифровые игры на PS5 с помощью проигрывателя дисков.

У вас должен быть хороший интернет, чтобы скачивать игры

Поскольку это полностью цифровое устройство, PS5 без устройства чтения дисков требует, чтобы у пользователя был доступ в Интернет хорошего качества для загрузки игр. Поскольку игры этого нового поколения довольно тяжелые, если у пользователя подключение к Интернету немного медленнее, чем рекомендуется, загрузка одной игры и начало игры могут занять несколько часов.

Согласно заявлению Sony, у новой PS5 будет 825 ГБ свободного места на SSD-накопителе. Это может показаться большим, однако, когда мы говорим о полностью цифровой модели, то желательно иметь больше свободного места под игры.