Почему важно переходить на Linux в России: подробности

0
167

Многие страны на текущий момент серьезно озабочены безопасностью в кибернетической сфере. Мало того, что «железо» для государственных компьютеров нужно своё, но также власти обращают пристальное внимание на операционную систему, которая априори должна быть надежной, быстрой и безопасной! Относительно недавно на Кубе местные программисты предоставили собственную разработку ОС на основе Lunux, но сегодня linux в россии также считается востребованным – ОС считается надежной и прекрасно подходит как для десктопных, так и мобильных решений…

Почему стоит выбирать ОС Linux?

На этот счет имеются вполне объективные причины:

  1. Бесплатный исходный код;
  2. Возможность осуществления настройки в ОС людьми, не имеющих определенных навыков в программировании;
  3. Легкость ОС. Она не загружает «железо» и на ней работает любое ПО – новое или старое;
  4. Высокая скорость работы при любой загруженности;
  5. Высокий уровень стабильности;
  6. Большой выбор дистрибутивов для разных задач;
  7. Не требуется антивирусная программа – под данную ОС хакерами пишется минимум вирусов.

Если требуется действительно надежный компьютер для частных или коммерческих нужд, то ОС Linux с определенным дистрибутивом априори окажется надежным решением – операционная система надежно будет работать годами! Достаточно вспомнить  серверную версию Linux Apache, которая считается вполне актуальной и в текущих реалиях!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Частоты GPU новых видеокарт AMD Radeon и не снились адаптерам GeForce RTX 3000. 2500 МГц из коробки будет реальностью?

Какой дистрибутив Linux выбрать?

На текущий момент достаточно востребованными считаются следующие дистрибутивы Linux:

  1. Vanilla OS;
  2. NixOS;
  3. Dragora;
  4. Ubuntu Cinnamon;
  5. FreeBSD;
  6. Ubuntu Unity;
  7. Ubuntu Studio.

Российская сборка Linux включает следующие продукты:

  1. Astra Linux Server;
  2. Astra Linux Mobile;
  3. Astra Linux Desktop;
  4. Astra Linux Embedded.

В любом варианте, если выбрать импортную или отечественную сборку Linux, клиентам гарантируется высокая надежность компьютерной техники, серверов или планшетов. Вирусы на них не «сядут», а «железо» сможет работать с максимальной производительностью на любой компьютерной или мобильной технике…

В свете последних реалий, когда Интернет буквально кишит различными вирусами, переход на Linux изначально считается лучшим решением для частных и коммерческих клиентов – всегда можно сосредоточиться не на исправлении «железа» или софта, а исключительно на рабочем процессе.