Какие детские матрасы оптимально поддерживают позвоночник и не вызывают аллергии

0
197

Осанка ребенка формируется с первых дней его жизни. На нее огромное влияние оказывает поза малыша во время сна. Многие кроватки для грудничков выпускают круглой формы. Для них тоже можно подобрать матрас соответствующего диаметра. От наполнителя такого матраса будет зависеть распределение веса во время положения лежа. А ведь дети, не умеющие ходить, проводят в этой позе большую часть своей жизни. Заказать круглый матрас детский можно в магазине Матрасыч. По каким параметрам подбирают данные изделия:

  1. наполнитель (чаще это кокосовое волокно, струттофайбер, комбинация нескольких видов сырья);
  2. высота изделия;
  3. имеются ли у матраса пружины;
  4. на кровать какого диаметра он предназначен;
  5. какую максимальную нагрузку выдерживает.

Выгодная стоимость матрасов от Матраскин и долгая гарантия

В магазине Матраскин представлены изделия этой же марки. Поэтому цена на них выгоднее, чем у перекупщиков. А еще производитель дает на товар собственную гарантию. На детские матрасы она достигает полугода. Твердый кокосовый наполнитель очень полезен для позвоночника малышей с первых дней их жизни. Но с полугодового возраста ребенку полезнее спать на более мягкой и податливой поверхности. Поэтому детские матрасы сегодня выпускают двухсторонними. На одной из сторон твердая основа из кокосовой койры. А с другой стороны матрас мягкий, с наполнителем из струттофайбера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  PRO32 Total Security Home Antivirus: особенности и плюсы

Вещества для наполнения современных детских матрасов

Малыши подвержены аллергиям не менее взрослых. Поэтому очень важен выбор материала матраса для детской кроватки. Кокосовое волокно и струттофайбер не вызывают аллергии. Они прекрасно проветриваются. В таких изделиях не скапливается пыль и прочие загрязнения, вызывающие аллергическую реакцию. При этом ребенку будет комфортно спать. Его связки и мышцы будут расслаблены, благодаря деликатной и равномерной поддержке тела.

Волокна струттофайбера крепятся в вертикальном положении без всякого клея. Это достигается за счет применения высокой температуры. Поэтому такой наполнитель не выделяет в воздух токсинов. Это материал, произведенный по запатентованной итальянской технологии. Он безвреден для детей с первых дней жизни. Не случайно струттофайбер, появившийся относительно недавно, быстро завоевал популярность у потребителей матрасов для малышей.