Создатели PUBG Mobile нашли способ вернуть запрещённую игру в Google Play и App Store

0
450

Опубликован официальный комментарий

Спустя почти неделю после того, как правительство Индии запретило PUBG Mobile и еще 117 китайских приложений из-за обвинений в ненадлежащем обращении с пользовательскими данными, PUBG Corporation опубликовала официальное заявление по этому поводу.

Основная идея сводится к тому, что Tencent больше не будет выступать издателем популярной игры PUBG Mobile в Индии, а PUBG Corporation попробует получить одобрение правительства Индии на возвращение игры в Google Play и App Store.

Южнокорейская PUBG Corporation является владельцем студии Bluehole Studio, основанной еще в 2007 году. Именно она создала PUBG и мобильные версии игры. Китайской Tencent удалось приобрести долю в Bluehole, а также в PUBG Corporation, а затем достичь нескольких партнерских отношений для распространения PUBG Mobile как в Google Play, так и в App Store. Теперь PUBG Corporation забирает права на PUBG Mobile обратно и планирует выступать в качестве издателя игры в Индии.

Создатели PUBG Mobile нашли способ вернуть запрещённую игру в Google Play и App Store

Еще неизвестно, сколько времени займёт это изменение и одобрит ли его правительство Индии. На данный момент все поклонники PUBG Mobile, скачавшие игру на свои мобильные устройства, по-прежнему смогут играть и пользоваться всеми её функциями. Единственная проблема заключается в том, что игра в настоящее время недоступна для загрузки в App Store и Google Play.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правда ли, что любовь к черному юмору – признак высокого интеллекта?

Ранее сообщалось, что после запрета PUBG Mobile в Индии некоторые фанаты наложили на себя руки.