Google: «То, что экран Google Pixel отходит от корпуса — это нормально»

0
569

Google не признаёт, что допустила ошибку, заявляя, что это нормально

Как мы уже сообщали, экран новейшего смартфона Google Pixel 5 отходит от корпуса в различных местах по периметру дисплея. Зазор, который образуется при этом, вызывают опасения по поводу заявленного соответствия смартфона степени защиты IP68.

Google 9to5Google, исследовала эту проблему и заявила, что это «нормальная часть конструкции», которая не влияет на водонепроницаемость. Представитель Google по связям с общественностью сделал следующее заявление:

У нас была возможность исследовать устройства от клиентов, и в сочетании с нашими данными контроля качества с завода мы можем подтвердить, что различные зазоры между корпусом и дисплеем является нормальной частью конструкции вашего Pixel 5. Это не влияет на водо- и пыленепроницаемость или функциональность телефона. Мы будем работать с клиентами в индивидуальном порядке, чтобы решить любые проблемы.

Google

Google: «То, что экран Google Pixel отходит от корпуса — это нормально»

Пользователи сообщают, что зазор появляется в районе фронтальной камеры смартфона. Другие же наблюдают его возле лотка для SIM-карты и не верхней части Google Pixel 5. Брак чаще всего проявляется на чёрных смартфонах (Just Black), хотя есть аналогичные сообщения от владельцев зелёных смартфонов. Также подтверждается, что брак присутствует в смартфонах прямо из коробки, он не появляется в процессе использования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  До выхода новых процессоров AMD осталось немного, но старые всё равно продаются намного лучше, чем CPU Intel. По данным магазина Mindfactory

Так что Google не признаёт, что допустила ошибку, заявляя, что это нормально.