Способы проверки Windows у Бу ноутбуков

0
1059

Обычно Бу ноутбуки продаются с установленным Windows 10. Чтобы не переустанавливать систему, перед покупкой устройства её можно проверить прямо в интернет-магазине. Для этого существует несколько способов диагностики, о которых расскажем ниже.

Защитник Windows

Это самый простой способ проверить б/у ноутбуки https://pc.com.ua/laptops на работоспособность системы. Такая программа встроена в сам Windows 10, поэтому ничего загружать и устанавливать не нужно. Помните, что сторонние утилиты могут быть небезопасными.

Для того чтобы запустить проверку нужно использовать «защитник Windows». Система быстро сканирует компьютер, определяя потенциальные угрозы для ПК. Защитник Windows даст понять:

  • что не так;
  • что нужно исправить;
  • как решить проблемы.

Проверка антивирусом

От вредоносных вирусов Бу ноутбуки не застрахованы. Поэтому нужно использовать одну из антивирусных программ, например, такую как Bitdefender Antivirus Plus, чтобы узнать заражен прибор или нет. Антивирусная программа обязательно должна быть мощной, легкой, то есть не потреблять много системных ресурсов.

CCleaner (исправление проблем с реестром Windows)

Популярный «чистильщик» системы бу ноутбуков, которые перевозятся из Европы. Если у вас уже есть ноутбук, но не установлена эта программа, поторопитесь и скачайте её из интернета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Huawei хочет «поймать волну» после поражения Дональда Трампа

Она предлагается в бесплатной и платной версии. Бесплатная ничем не хуже платной, но имеет более ограниченный функционал. В последующем чистильщик поможет убрать ненужные программы, которые тормозят работу компьютера. Также программа исправит проблемы с реестром Windows.

Используем CleanMyPC

Эта программа тоже понадобится для проверки Бу ноутбуков, чтобы освободить место на диске. CleanMyPC — это программа обслуживания ПК, разработанная MacPaw (компания, известная тем, что производит отличные продукты для пользователей Apple Mac).

С помощью CleanMyPC вы потенциально сможете найти и удалить гигабайты бесполезных файлов или папок и освободить значительный объем дискового пространства. Программа также включает несколько других небольших утилит, таких как:

  • Registry Maintenance,
  • Multi Uninstaller,
  • Hibernation, Extensions,
  • Autorun, Privacy и Shredder.

Программное обеспечение может работать под Windows XP, 7, 8 и последней версией Windows 10.

Обращаясь в интернет-магазин за приобретением электроники, не стесняйтесь, тестируйте Бу ноутбуки, ведь только так вы поймете, исправна ли техника и прослужит ли она вам долго.