Как прокси помогает в работе

0
1557

Для безопасного и конфиденциального использования интернета необходим посредник между компьютером и сетью. Такой сервер называется «прокси» и он может базироваться в любой стране. При отслеживании соединения будет указан адрес посредника, что существенно затруднит определение IP компьютера, защищенного этим способом. Прокси транслирует запросы пользователя и отправляет ему полученные ответы на запросы. Чтобы выбрать не дорогой и надежный сервер, можно воспользоваться услугами proxy-sale.com. Данный сайт гарантирует высокую скорость связи и полную анонимность запросов.

Как прокси используют для корпоративной связи

Большой популярностью прокси пользуются у юридических лиц. Это необходимо для выхода из корпоративной сети в интернет. Вот почему посреднические сервера нужны фирмам:

  • соблюдение корпоративной тайны
  • прокси поддерживается на большинстве браузеров
  • через прокси можно пользоваться рабочими функциями при любой оперативной системе с минимальными правами
  • фильтрация и учет трафика
  • полный контроль за доступом, и множество других преимуществ.

Поэтому корпорации выбирают прокси, не смотря на появление множества видов сетевых протоколов. Даже недорогая аппаратура для маршрутизации с NAT не смогла заменить данные серверы. Вероятно, это потому, что маршрутизаторы не фильтруют контент и не могут в должной мере контролировать выход в сеть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Старенький Honor V10 получил огромное обновление

Почему использовать прокси удобно

Если же речь идет о локальной сети, то прокси может ограничить использование определенных ресурсов. Это тоже удобно для корпораций. Многие компании, например, хотят, чтобы работники могли выходить в сеть только по делам, и не пользовались соцсетями и развлекательными сайтами с рабочего компьютера. Помимо этого, трафик экономится, благодаря предоставлению пользователям информации в сжатом состоянии.

Самые дешевые прокси можно приобрести из следующих стран:

  1. Россия
  2. США
  3. Украина
  4. Бразилия
  5. Франция
  6. Нидерланды
  7. Германия и многих других.

Для прокси используют прозрачную и обратную схемы связи. В обратной схеме восполняется баланс нагрузки на сеть с распределением между несколькими серверами. Помимо этого, повышается безопасность выхода в интернет. А при прозрачной схеме трафик или его часть направляется на прокси. Клиент может без настроек использовать такой сервер со всеми преимуществами. Однако он не может выбрать определенные условия работы, как в обратной связи. Поэтому корпорации предпочитают обратный прокси.

Чаще всего, прокси используют за анонимность выхода в интернет. Например, бывает, что человека забанили на любимом форуме, а он хочет продолжать пользоваться им. Или же хочется анонимно отправить важное письмо. Но так же данные сервера способны защитить ПК от сетевых атак.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Этой платформы Qualcomm нет ещё ни у одного смартфона. Vivo Y20 может первым получить SoC Snapdragon 460

Помимо этого, прокси бережет важные данные в локальных сетях и в личных папках. Еще, такого рода посредник снижает нагрузку на канал интернета. Для этого файлы кешируются и далее в таком виде хранятся на прокси-сервере. Поэтому и для домашнего, и для рабочего интернета есть множество причин использовать данную услугу.