Почему важно быть в курсе экономических преступлений

0
668

Экономические преступления часто освещаются в СМИ. Это интересная тема для владельцев бизнеса и госслужащих, желающих знать о претендентах в области права. Такая информация позволит избежать похожих ошибок, вооружившись примером из жизни. И даже обычные граждане страны с интересом следят за такими событиями на ресурсе Новости Казахстана. Там освещают самые громкие мошеннические дела одними из первых среди СМИ. Например, многих удивила новость о бухгалтере, действовавшем подобно Чичикову в произведении Гоголя.

Зачем освещать дела о мошенниках в новостях страны

Сенсационной новостью стали мошеннические действия женщины, которая получала в течение пяти лет деньги вместо не существующих сотрудников фирмы. Она работала бухгалтером в казахстанском средне специальном учебном заведении. Основой ее преступления стало составление фиктивных договоров о найме на работу.

Согласно данным новостного сайта oqu.news, мошенница орудовала в Павлодарской области. Жителям страны будет полезно изучить такую информацию, чтобы не наступить на те же грабли. Возможно, многие владельцы бизнеса пожелают после этого подробнее изучить деятельность собственных бухгалтеров, чтобы избежать потери крупных сумм. Да и фамилию преступницы, Безпалая, будет полезно запомнить, чтобы избежать ее найма по выходу из тюрьмы через семь лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где жители Пензы и области узнают последние области региона и страны

Мошенническая схема, описываемая Гоголем

В роли «Мертвых душ» предприимчивая женщина использовала собственных знакомых и родственников. Она составляла на них договоры по найму, а зарплату оставляла себе. Помимо заключения в тюрьму, мошеннице запрещено работать бухгалтером в течение десяти лет. Новости нужны как раз для того, чтобы имена преступников были на слуху. Ведь если бухгалтера возьмут на работу не официально, а в качестве консультанта, могут не заинтересоваться его прошлым. Поэтому многие изучают объективные Новости Казахстана, освещающие криминалистику и другие важные вопросы. Они касаются всех граждан страны, их сферы деятельности и проводимых в стране реформ. С помощью новостей можно избежать ошибок, которые допустили работодатели бухгалтера Безпалой.