Как раскрутить игровой YouTube канал: секреты успеха, популярные приемы от известных видеоблогеров

0
1405

Видеоигры стали не только интересным хобби, но и возможностью заработка для огромного количества индустрий. Это разработчики, киберспортсмены и стримеры на YouTube. Разумеется, чтобы инвесторам было выгодно спонсировать команду геймеров или видеоблогера, они должны быть на слуху у аудитории. О том, как раскрутить игровой YouTube канал, поведает статья с PiLUM24. Там представлен действенный алгоритм, позволяющий завоевать популярность зрителей за короткое время.

На что стоит обратить внимание начинающему стримеру:

  • красивая обложка ролика;
  • умение проявить себя в кадре (не скупиться на мимику, жесты);
  • удобная разбивка видео по плейлистам;
  • хорошая качественная аппаратура;
  • привлекающие внимание заголовки.

Прием, подчерпнутый у имиджмейкеров

Многие имиджмейкеры и визажисты ведут свои каналы на YouTube, где распаковывают брендовую одежду или косметику. Такой формат видео называется анбоксингом. Его активно используют в самых разных отраслях.

Например, в игровом канале этот прием тоже имеет успех. Распаковать публично можно что угодно — от новенького диска с игрой до игрового телефона или коллекционных фигурок. Спонсорам особенно выгодно поддерживать анбоксинг, ведь основной упор в таких видео идет на бренд и его преимущества. Поэтому данным приемом лучше воспользоваться владельцам игрового канала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как раскрутить Телеграм канал бесплатно с нуля – стратегия

Турниры привлекают внимание зрителей

Трендов в игровых каналов сегодня несколько. Например, даже не будучи геймером, многим нравится наблюдать за зрелищными турнирами. Это такое же увлечение, как и просмотр футбола. Ведь для этого вовсе не обязательно самому регулярно посещать игровое поле. Более того, многие пользователи сети подписались на игровые каналы именно после того, как посмотрели захватывающий турнир. Поэтому для продвижения в YouTube следует снабжать аудиторию такими видео. Например, можно составить собственный рейтинг зрелищных сражений.

Уроки эффективной игровой стратегии

Многие геймеры мечтают о карьере профессионального киберспортсмена. Это не удивительно, учитывая огромные денежные призы на этих соревнованиях. Поэтому начинающие игроки обожают видео, позволяющие им совершенствовать собственное мастерство. Например, это может быть детальный разбор нескольких стратегий. Меняя собственную тактику, игрок может добиться заметных результатов. В этом случае он останется преданным подписчиком и зрителем канала.

Зачем в игровом канале стримы

Игровой канал не всегда включает онлайн-трансляции, сами стримы. Многие видеоблогеры ограничиваются ревью к новинкам, не являясь геймерами. Однако игровая аудитория чаще отдает предпочтение своим единомышленникам, показывающим неплохой уровень в игре. Поэтому маркетологи советуют включать стримы в игровые каналы. Раскруткой такого формата видео занимались многие сервисы рунета. Некоторые из них уже закрыты. Однако есть ряд новшеств, который может внести в свою работу каждый начинающий ютубер, и с минимальными вложениями.