Туристическая виза в США B1/B2: кто помогает ее получить, для каких целей она необходима

0
482

Краткосрочный визит в Соединенные Штаты возможен при получении одной из нескольких виз. Одна из них, туристическая, позволит не только увидеть собственными глазами достопримечательности этой страны. Ее выбирают для визитов на короткое время самые разные люди. Самостоятельное получение этого документа может затянуться из-за ряда нюансов. Поэтому за помощью в данном вопросе украинцы обращаются в компанию Fleaders. Там уже более двадцати лет помогают гражданам СНГ посетить далекие страны для учебы или работы. Поэтому туристическая виза в США при помощи этой компании будет получена с большей вероятностью.

Для каких целей необходим такой документ:

  • бизнес переговоры
  • прохождение курсов оффлайн
  • лечение в американской клинике
  • отдых, осмотр достопримечательностей и другие цели, для которых достаточно и краткосрочного визита.

Визит в консульство

Гостевая виза бывает типов В1, В2 или комбинированной, B1/B2. Чтобы ее получить, иностранец обращается в консульство США. Там он обязан доказать, что знаком с местной иммиграционной политикой. Здесь важно учитывать, что любой гражданин другой страны, который получает гостевую визу, рассматривается, как потенциальный иммигрант. Поэтому для получения документа ему необходимо доказать, что он планирует лишь краткосрочный визит с конкретной целью. Чтобы подкрепить свою позицию на собеседовании, иногда необходимо представить дополнительные документы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 19 Ultimate Team - Зарабатываем монеты

Помощь в получении визы от Fleaders

Компания Fleaders помогла множеству граждан СНГ пересечь границу для работы, учебы или бизнеса. Это известный и опытный международный посредник с солидной репутацией. Поэтому для получения визы целесообразнее обратиться туда за помощью, а не пытаться это сделать самостоятельно. В противном случае отказ будет вероятен, и драгоценное время будет потеряно. Если речь идет всего лишь об отпуске, это не так страшно. Однако когда планируется лечение или важные рабочие переговоры, отказ в туристической визе может стать настоящей проблемой.

Имущественные и экономические связи на родине помогут в получении визы

Есть ряд моментов, которые необходимо доказать в консульстве на словах, действиях и при помощи документов. В этом случае получение гостевой визы будет более вероятно. Например, важным фактором является жилплощадь в собственности на территории другой страны. Также, полезно доказать факт постоянной и прибыльной работы. Ведь имущественные и экономические связи достаточно крепкие, чтобы человек не думал об иммиграции.

Как посмотреть достопримечательности в США с туристической визой

Еще, в консульстве заранее обговаривают срок предстоящего визита. Отрезок времени должен быть непродолжительный и конкретный. Например, в подкрепление своих слов можно предоставить деловую переписку или информацию о предстоящей конференции с небольшой продолжительностью. То же касается и посещения достопримечательностей. Легче получить туристическую визу во время прохождения известного на весь мир фестиваля, например, Горящий Человек. У таких мероприятий определенный кратковременный срок, по истечении которого гость страны обязуется ее покинуть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какими особенностями обладают аудио книги