Размеры ворот в гандболе

0
419

Гандбол – это командная игра. Она подходит для людей, которые привыкли совмещать азарт с большой подвижностью. В каждой команде здесь по 7 игроков. Основная цель игры такая же как и в более популярном футболе. Только забросить мяч в ворота здесь нужно не ногами, а руками.

Размеры ворот для гандбола

Габариты гандбольных ворот закреплены официальными документами. Их высота должна составлять 2 метра, а ширина от одной штанги до другой – 3 м. При этом перекладины и штанги здесь не круглой формы, как в большинстве других видов спорта, а квадратной. Длина каждой стороны составляет 8 см. Соответственно, наружный размер ворот получается чуть больше, чем внутренний, а именно 208х316 см.

Разработаны и дополнительные требования:

  • ворота должны быть надежно зафиксированы;
  • не допускаются перекосы;
  • окраска ворот должна быть контрастной (по отношению к цвету поля).

Обратите внимание! В основном ворота для гандбола окрашиваются полосками красного и белого цвета. Они чередуются. Длина каждой из них составляет 20 см. При этом в углах они однотонные.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы, как сделать хороший футбольный прогноз

В качестве материала для сетки в основном используется капрон или полипропилен. Они отличаются своей высокой прочностью и эластичностью.

Использование ячейки со сторонами более 100 мм не допускается, т.к. такая сетка не сможет эффективно удерживать попавший в нее мяч.

Ворота могут быть как стационарными (несъемными), так и мобильными. Здесь все зависит от условий их эксплуатации. Стационарный вариант должен быть надежно зафиксирован. Но при этом не допускается установка оттяжек, т.к. они могут помешать движению игроков.

Где купить баскетбольное оборудование?

Покупать ворота для гандбола лучше всего в специализированных спортивных магазинах, например на сайте компании «Русский Рекорд». Компания имеет большой опыт в производстве спортивного оборудования, поэтому вы гарантированно получите качественный инвентарь для гандбола, при этом не переплачивая посредникам. В каталоге компании представлены краткое описание, важные свойства и характеристики товаров.

Если вы хотите заказать качественные ворота для гандбола в Санкт-Петербурге, вам необходимо воспользоваться одним из предлагаемых способов: оставить заявку на обратный звонок со стороны представителя компании, указав свои имя и номер телефона для связи, оставить заявку менеджеру или обратиться по телефону +7 (812) 325-45-94.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности спортивной формы для команды