Сетка спортивная заградительная

0
366

Спортивные состязания всегда проходят в присутствии зрителей и болельщиков. Однако в ходе ожесточённой игры всегда есть вероятность того, что спортивный снаряд- мяч или шайба – вылетит за пределы игрового поля и попадёт на трибуны. Такое происшествие может привести к серьёзным травмам и даже к смерти кого-то из зрителей. Чтобы избежать такой вероятности, применяется специальная спортивная заградительная сетка.

Её главное предназначение – предотвратить вылет снаряда за пределы игрового поля. Обычно, она натягивается по периметру стадиона, площадки или ледовой арены. За счёт своей полупрозрачности она ничуть не закрывает обзор для болельщиков, но надёжно защищает их от потенциальных травм.

Кроме того, заградительную сетку часто используют для защиты окон спортивных залов от разбития, а также для того, чтобы уберечь хрупкое или дорогостоящее оборудование, например, электронное табло или звук усилительную аппаратуру.

В зависимости от вида спорта, материал изготовления сетки, её плотность и диаметр ячеек различается. Так, заградительная сетка для футбольных полей будет иметь больший диаметр ячеек, чем для хоккейных арен или теннисных кортов. В качестве материала обычно используются высокопрочные нити, такие как капрон, нейлон или полимерные нити.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать канат для лазания

Однако спортивная заградительная сетка используется не только в спорте. Вот ещё несколько сфер её применения.

  • Строительство.
    Сеткой ограждают аварийные фасады домов или строящиеся объекты в городах, чтобы уберечь прохожих от травм из-за падения строительных материалов.
  • Для детских игровых площадок и комплексов.
    В качестве ограждения, а также как страховку от падения на горках и многоуровневых лабиринтах.
  • В рыбном хозяйстве.
    Для разделения рыбных загонов, отделения разных видов рыб друг от друга.
  • В агрокультуре.
    Для защиты урожаев от птиц и вредителей.
  • В птице-и животноводстве.
    Для организации вольеров, временных загонов.
  • В ландшафтном дизайне.
    Для выравнивания земли и создания композиций из растений.
  • В развлекательных центрах.
    Для защиты от падения с высоких снарядов и аттракционов.

Как видно, область использования заградительных сеток очень широка. Для того, чтобы правильно подобрать такую сетку, учитывайте вид спорта, для которого вы оборудуете площадку, либо другие нюансы, которые будут влиять на выбор материала и диаметра ячеек сетки.