Популярные темы современных видеоигр

0
482
47471017 — videogame addicted young guy playing with console .

Просматривая кино или читая книги, каждый выбирает для себя излюбленные тематики и жанры. Это актуально и для видеоигр. Их сегодня огромное количество, в котором бывает сложно сориентироваться. Поэтому на сервисе https://gameslist.best/ru/ подготовили тематические подборки. В них каждый найдет для себя нечто интересное. На какие темы выпускаются современные игры:

  1. про СССР;
  2. про ферму;
  3. про альтернативную реальность, историю;
  4. с симуляцией домашних питомцев;
  5. про вампиров и многие другие.

Игры про ферму или с элементом фермы

Многие городские жители зимой скучают по поездкам на дачу. Для них создают игры, имитирующие уход за растениями в саду и огороде. На этих фермах можно разводить скотину, поливать сад и собирать богатый урожай. Иногда это основная тема игры, как в Staxel. А иной раз это лишь побочная линия в игре с открытым миром. Например, такую тему часто включают в новинки про выживание на определенной территории. Там герою может понадобиться еда, выращенная своими руками.

Игры, которые оценят поклонники различных жанров и тем

Некоторые игры вошли в подборку сервиса Gameslist сразу по нескольким темам. Любители альтернативной истории по достоинству оценили проект Atomic Heart. Это игра про период СССР и про спецслужбу того времени, КГБ. По ее сюжету ведется расследование, что понравится любителям детективного или криминального жанра. Кроме того, это динамичная история с преследованиями и перестрелками. Поэтому она придется по душе поклонникам боевиков и шутеров. А сторонники научной фантастики любят Atomic Heart за наличие в сюжете роботов. Поэтому данную игру включили сразу в несколько тем, перечисленных на Gameslist.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игра поколений КС 1.6

Платформер, который оценили тысячи читателей Gameslist

Многим любителям литературы близок жанр фентези. Его часто используют и при разработке видеоигр. Например, поклонникам таких сказок для взрослых придется по душе игра Blasphemous (2019). Ее оценило более пяти тысяч читателей сервиса Gameslist. Проект пришелся по душе 90% пользователей. В нем отменный сценарий, красивая графика и непривычный ракурс, вид сбоку. Игру можно отнести к экшенам и ролевкам, а также к платформерам. Если такое описание устраивает геймера, он качает игру на сервисе Gameslist.