Лучшие настольные игры для Андроид: новый уровень развлечений в вашем телефоне

0
257

Настольные игры всегда вызывали интерес у людей. Кто-то любит поиграть в монополию с семьей, а кто-то предпочитает настольные карточные игры в компании друзей. С развитием технологий настольные игры стали доступны и на мобильных устройствах. Рассмотрим лучшие настольные игры для Андроид, которые удивят своими возможностями и разнообразием.

Нарды

«Нарды онлайн» – приложение для Андроид, аналог настольной стратегии, где условия игры идентичные классической версии: нужно фишки вывести из «Дома». Плюсы приложения:

  • нет рекламы;

  • можно общаться через встроенный чат с оппонентами;

  • есть возможность установить скорость партии;

  • соревновательный эффект достигается при помощи рейтинга игроков.

Carcassonne

Carcassonne – настольная мобильная игра, которая завоевала миллионы поклонников по всему миру. В нее можно играть как в одиночном режиме в паре с искусственным интеллектом, так и с друзьями онлайн. Гейминг заключается в том, чтобы построить наилучший город в мире. Просто установите игру на свой смартфон, и сможете насладиться игрой в любое удобное время.

Monopoly

Monopoly – это классическая настольная монополия в цифровом формате, в том числе для Андроид, которую можно сыграть с друзьями или против компьютера. Игра предлагает:

  • красочных анимированных персонажей;

  • различные режимы игры;

  • правила классической версии;

  • возможность настроить игровое поле по своему усмотрению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ubisoft выпустила синематик Assassin's Creed Valhalla с женской версией Эйвора

Ticket to Ride

Ticket to Ride – это настольная стратегия, где задача состоит в том, чтобы построить самые длинные и выгодные железные дороги. Игра предлагает различные карты, на которых вы будете строить дороги, покупать поезда, организовывать грузоперевозки, а также разнообразные режимы игры, включая мультиплеер и одиночную миссию.

Catan

Catan – игра для Андроид, в которой нужно исследовать и колонизировать территории, торговать и строить поселения. Развязывание войны – обязательная часть геймплея, так как нужно захватывать земли, чтобы получать больше ресурсов. Игра предлагает несколько режимов, включая многопользовательский, где вы сможете сразиться с друзьями.

Шахматы

Шахматы – старейшая классическая настольная игра, оцифрованная и адаптированная для смартфонов, в которую можно сыграть в одиночку или с друзьями онлайн. Игра предлагает 10 уровней сложности, реалистичную графику и возможность общаться с соперником во время игры.

Splendor

Splendor – это настольная мобильная игра о торговле, строительстве и развитии. В игре предстоит стать купцом и строить империю. Приложение предлагает разнообразные режимы и возможность соревноваться с другими игроками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для Fall Guys делают скины по известным игровым сериям

Small World 2

Small World 2 – вторая часть настольной стратегии для смартфонов и планшетов, где нужно вступить в битву за господство на маленьком острове. Предстоит выбрать расу и класс, чтобы победить всех соперников. Игра предлагает множество возможностей для развития, тактические битвы и возможность играть онлайн с друзьями.

Pandemic: The Board Game

Pandemic: The Board Game – настольная игра для Андроид, в которой нужно создать группу ученых – спасателей, спасающих мир от различных эпидемий. Игра предлагает множество задач, возможность играть вместе с друзьями и использование различных стратегий для победы.

Terraforming Mars

Terraforming Mars – это настольная карточная стратегия, адаптированная для Андроид в которой игрокам нужно терраформировать Марс, то есть сделать его пригодным для проживания человечества. Игра имеет несколько уровней сложности, направлена на развитие логического мышления.

Настольные игры для Андроид предлагают широкий выбор развлечений для разных вкусов и возрастов. Они позволяют играть в любимые игры в любое время и в любом месте. Благодаря разнообразию режимов игры и возможности играть с друзьями онлайн, эти приложения становятся отличной альтернативой настоящим настольным играм.