Качественная антивирусная программа для пользователей и бизнеса: как выбрать?

0
108

Современные компьютеры уже невозможно представить себе без профильных защитников – специализированных антивирусных программ. Некоторые пользователи новых операционных систем Windows 10 не устают заявлять о преимуществе встроенной антивирусной программы, но «забывают» добавить, что встроенный защитник «намертво» блокирует установку новых программ и приложений. В данном контексте антивирусная программа https://pro32.com/kz/ априори окажется лучшим решением – она «легкая», не грузит операционную систему и защищает компьютерную технику от любых сторонних воздействий!

Как выбрать стоящую антивирусную программу?

Здесь важно акцентировать внимание на следующие факторы:

  1. Защита в реальном времени. До недавнего времени данная опция работала только платных версиях антивирусов, но сегодня она вшита и в бесплатные демо-версии.
  2. Реактивная проверка. Позволяет быстро произвести анализ C-диска на предмет заражения вирусными программами.
  3. Полная проверка. Позволяет не только быстро проверить и очистить C-диск, но также и D-диск. Процесс занимает длительное время, но отличается повышенной эффективностью – находятся и удаляются практически любые «спящие» вирусные программы.
  4. Наличие специального карантина. Антивирус не должен автоматически удалять вирусы с программами, которые он атаковал. Будет желательно, чтобы он удалял вирус в специальный карантинный блок, из которого всё будет удалено или оставлено самим пользователем компьютера.
  5. Дизайн. Он должен быть интуитивно простым и понятным. Только в этом случае даже начинающий сможет принять верное решение и обеспечить сохранность файлов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купить живых подписчиков в Ютубе без отписки

Любой человек, который ранее не открывал компьютерную технику, если прочитает вышеуказанную информацию, сможет разобраться в данном вопросе и принять верное решение по части выбора правильной антивирусной программы.

Платные или бесплатные антивирусные программы?

Большая часть начинающих пользователей обычно выбирают бесплатные или демо-версии антивирусных программ, которые часто работают в течение 365 дней и довольно неплохо защищают компьютер от хакерских атак. Для людей, которые не хранят конфиденциальных данных или ценных бухгалтерских документов, данный выбор считается вполне практичным решением.

Все меняется, если нужно сохранить корпоративные документы в целости и сохранности. В данном контексте лучше не экономить и приобретать платный антивирусный продукт, который должным образом защищает все диски компьютера в реальном времени на протяжении 24/7! Платные антивирусные программы имеют свойство обновляться несколько раз в день и обеспечивают действительно реальную защиту от «свежих» вирусных программ, которые появились в Интернете относительно недавно…

Можно ли работать без антивирусных программ?

В теории такое вполне возможно, если правильным образом отрегулировать маршрутизатор и брандмауэр. И не заходить на сайты с сомнительными (короткими) доменами или на те ресурсы, которые предлагают начинку категории 18+. Большинство опытных пользователей так и делают и годами сохраняют компьютеры и конфиденциальную информацию от хакерского воздействия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Управление знаниями персонала: примеры управления знаниями

Если нужно профессионально работать в Интернете и быть уверенным, что конфиденциальные данные не будут украдены с помощью вирусов класса Malware или Spyware, то лучше не экономить на собственной безопасности и сразу устанавливать современную антивирусную программу. Только она сможет в реальном времени проводить мониторинг входящего и исходящего трафика, обеспечивать нахождение и удаление любого подозрительного софта как в ручном, так и в автоматическом режиме.